- сырым или варённым мясом, если у кого-то есть, плиз, рецептик "блюда".
Готовыми кормами не наедается, постоянно просит - сидит у миски весь вечер, ему год - весит 5,5 кг - для русской голубой это много.
У натуралки, знаю, сытность повыше будет, но надо рецептик, желательно, такой, чтоб порционно замораживать. Всем, кто откликнулся -СПАСИБО.
Домашние животные
Чем кормить кота на натуралке
Просто сырое мясо из хорошего магазина с приличным санитарным контролем. На порции и в морозилку. Варёное мясо - пустая еда. Вырезка коту не подойдёт, обязательно нужны соединительные ткани и хрящики. Небольшое количество суб продуктов: печень, сердце и т. д. К сырой курице и шкурка хороша. Рыба только морская и как следует промороженная. Трава в горшочке на подоконнике. Она нужна для очистки организма. Овощи и каши ешьте сами! Кошки их не переваривают, кишечник под них не рассчитан.
Кошки - хищники! Вы видели, чтобы хищники варили себе мясо? Варёное мясо практически бесполезно.
Я своего кота кормлю мягким кормом КИТИКЭТ! Коту 13 лет и он абсолютно здоров!
Моя сырой курятиной питается в основном . Говядину редко ест, свинину сама не даю, кролик - роскошь ) . Иногда рыбу, горбушу или скумбрию .
Покупаю курицу целую режу на куски и замораживаю . И кошке и собакам и себе ). И добавляю ещё потроха сердечки, печёнку, желудки .
Ничего мудрить не надо .
мясо отварить, мелко порезать, добавить к нему мелкопорезанные яйца, вареную морковь и ошпаренный лук, заправить сметаной, ваш котик будет вами доволен
Людмила Шукурова
А точно надо варённое мясо? В природе они ж не варят))))))
Светлана Богданова
ЛУК КОШКАМ НЕЛЬЗЯ!!!! Он входит в перечень ядовитых продуктов для кошек! Я уже не говорю, что морковка просто не нужна, а от сырого мяса толка ни какого не будет.
Ирина Новожилова
Лук у кошек вобщет анемию вызывает. Как и чеснок
Марина Постоил
Ничего варить не надо! Это не ребёнок человеческий, а хищник!
сырое мясо на порции и в морозильник, вечером будете давать, если есть желание потрите чуток морковки.
Рецепты натуралки http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Офигеть.
Рецепт нарезки мяса и птицы?
Ну такого я еще не встречала
Рецепт нарезки мяса и птицы?
Ну такого я еще не встречала
Мы нарезали минтай на кусочки и давали ему, сырой. Также курицу.
Возможно, кормите дешевыми кормами эконом класса и поэтому не наедается?.. Хорошими кормами обычно наедаются.
В основе рациона должно быть сырое перемороженное мясо, лучше говядина + молочка, овощи и немного злаков. Рыбу не чаще 1-2 раз в неделю, т. к. она способствует образованию камней в почках
Подробнее о натуральном питании котов почитайте здесь
Мясо, рыбу необходимо подвергать соответствующей термообработке. Мясо можно проваривать или обдать кипятком, а вот рыба пригодна только после проварки. Можно давать кисло-молочную продукцию, но не жирную. Из овощей кошке разрешается давать кабачки, морковь, разные виды капусты, тыкву, огурцы или помидоры. Самостоятельно достаточно сложно сбалансировать рацион. Готовые корма, в этом плане, гораздо удобнее. Может вы недостаточное количество даете коту или корм недостаточно питательный, вот он и не наедается, либо приучен так, что привык получать что-то со стола. Каким кормом вы кормите?
Карина Розиева
Зачем варить то?
Людмила Шукурова
утром и вечером (примерно в 7 часов) по 1 паучу, днем в свободном доступе сушка, раньше было перед сном половина яйца - варённого, сейчас этого мало, выпрашивает ещё половину пауча, и в 4 утра будит за 2ой половиной
Он просто обжирается и не двигается.
Людмила Шукурова
вчера об этом тоже подумала))))))) разделила вечерний пауч на 2 части - так носился весь вечер за игрушками))))))))))))