Домашние животные

Как правильно кормить кота натуралкой?

Кот капризничает в еде и не ест 3 дня, мотает нервы мне этим.
Сама виновата - каюсь :) уж очень с ним цацкалась. Кот живет у меня 2 месяца (его возраст около 5-ти месяцев), раньше ел всё, что дадут. Есть просит, даю еду, он понюхает, закапывает и уходит. С рук пару кусочков может съесть. Состояние здоровья нормальное. т. е игривый, прыгучий, носик холодный (я такая - чуть что к ветеринару).
Почему стал капризничать и как его кормить?
Сырое мясо (курина грудка, говядина ), нарезанное кубиками, перемешиваете с тертой морковкой - отличная еда для котофея. Вкусно и полезно. Можно добавить пару ложек каши (рис, греча, БЕЗ СОЛИ И САХАРА!). Утром можно дать творог ( с фруктами или сухофруктами, БЕЗ САХАРА!), ряженку или кефир.
Таня Дорохова
Лучший ответ
Маргарита Сударева Спасибо. Опыт первый, раньше питомцев не было. Вообще думаю может на сухой корм перейти? Роял Канин из качественных, например...
натуралка для кота - это говядина без жира и жил - порезанная 30 грамм на килограмм живого веса в сутки ...а еда со стола - для свиньи а не для кота - купи сухой корм для котят - екануба хилс проплан пронатюр - и не майся дурью
кормить просто - мыши, крысы и мелкая дичь, желательно всё свежее!
Котенок в возрасте, когда идет смена зубов. Возможно, ему просто больно кушать. А натуралка для кошек очень простая. Сырое мясо, с жилкой, хрящами. Мягкие косточки - куриные головы, шеи. До 50% от мясного рациона ливер: сердце, печень, желудки. Овощи сырые, мелко натертые 0-5% рациона. Переодически давайте яйцо и жирную морскую рыбу, не чаще 2 раза в месяц. Можно, но не обязательно, давать кисломолочные продукты и творог.
Интересно, а чем вы его раньше кормили? едой со стола? в таком случае вполне логично, что он ничего не ест. Натура должна состоять из сырого мяса, субпродуктов, кисломолочки, круп (совсем немного). И никакой еды с человеческого стола
Инна Тарасова
Попробуй дай мясо. какой кот от неё откажется? Мои никогда не отказываются
Я своего с 5 месяцев сырыми свиными почками кормлю. уже почти 6 лет. весит 7.5 кг. и здоров как бык. живет в квартире. не породистый
Альбиночка Т