Домашние животные

как же мне правильно кормить кота?

дело в том, что мой кот как человек. даешь ему что-то, он поест немножко, а потом другое просит. . ему нужны постоянно разные вкусы: )
про сухие и жидкие корма я вообще молчу. . естественно, я ему не вискасы предлагаю кушать, только хорошие корма. каких я только ему не покупала, бездомные коты моего района уже перепробовали весь ассортимент зоомагазина. а он не ест и все ((
остается кормить его натуральной едой? и как это все сбалансировать, чтобы у него не было проблем с пищеварением? может у кого-то была подобная ситуация?
Людмила Филева
похожая ситуация была у меня с котом). Вы учтите, что взрослые коты далеко не всегда жадно и помногу едят корм, потому и рекомендуют, чтобы корм был в миске всегда насыпан, кот подойдет, погрызет немного, и все. Кошки после года уже не сметают все подряд, особенно если Вы постоянно предлагаете разную еду, он же не дурак, Вы идете на поводу-и он капризничает. Рядом с миской хорошего корма еще ни одно животное от голода не умерло, он будет есть, если не баловать (можно и баловать, конечно)), но не всех хозяев это устраивает). И постоянно менять марку корма вредно. Выберите качественный корм суперпремиум (только не российский Роял) и кормите кота им, он поест столько, сколько сочтет нужным, особенно если будет знать, что в этом "ресторане") меню ограниченно. Я кормлю своих котов смешанно, в отдельное кормление они получают сырую перемороженную говядину, основное питание-сушка... Можно, и даже, как считают многие, лучше, кормить только натуралкой, проблем с пищеварением не бывает от кисломолочки, говядины, супа из куриных грудок с овощами и щепоткой крупы, два раза в неделю-вареный желток и субпродукты, два раза в месяц-морская вареная рыба без костей. Плюс витамины. Все новое давайте понемногу, чтобы знать, как кот это переваривает.
Лена Скалкина
Лучший ответ
пищеварение у каждого кота индивидуальное, конечно мне натуралка больше нравится-мясо, каши, внутренности-сердце-лёгкие, вымя, хорошо бы подмешать варёных овощей немного-выбор большой-мясо-курица или говядина, каш-выбор круп простите меня разнообразен, добавьте витаминов и минеральных веществ, попробуйте проростить овёс
очень трудно сбалансировать натуральную пищу. я Вам скажу так: если животное не ест, значит болеет. глистогонить!! ! глистов прогоните- будет кушать все, и без капризов. часто менять пищу не стоит. негативно сказывается на пищеварительной системе. из кормов советую роял канин. если капризничает- на голодную диету. как в том анекдоте: (кот) 1ый день: фу, гречка! 2ой день- фу! вчерашняя гречка! ! 3ий день- ВАУ! ГРЕЧКА!!!!
точно такой же вопрос уже задовался! ! и ответы были достойные!!
Светлана Шарова вопросов повторяется куча-я наверно уже ответы буду копировать-надоело одно и тоже писать