Домашние животные
Можно ли давать собаке воду с сахаро при ртказе от пищи
Собака 4 дня толком ничего не есть, исхудала, сегодня перестала пить воду, вливаб шприцом, так вот вопрос, в качестве временной меры до похода к ветеринару можно ли давать собаке воду с сахаром ибо собака по лестнице еле карабкается.
Нет -в таком состоянии нужно быстро бежать к вету выяснять причину и делать поддерживающие капельницы-иначе животное погибнет. Сами можете сделать только инъекцию физраствора в холку подкожно и добавить небольшое количество глюкозы 5 процентной.
Елена Малкина
Отвезли к вету только что, капают, состояние стабильно тяжелое, увы
4 дня уже не ест...
да и фик с ней.
новую возьмёшь.
да и фик с ней.
новую возьмёшь.
Сахар не поможет, наоборот скорее. Если б ребенок заболел, тоже до выходных бы поход к врачу откладывали бы?
сахар ей не поможет .. ветеринар нужен поскорее .
Чтоб заодно поджелудочную убить? Собаку срочно к вету надо, а не заниматься ерундой.
Ей капельницы нужны, причем срочно. Сахар - вред поджелудочной.
А кстати кто что думает про этот случай и метод?
Не 4 литра водки конечно, но грамм 100 например?
"Принял лечение к Бегемоту с 14 апреля с. г. (1945 года). Впервые оказал помощь водой. В последующем попытался дать ему молока. В следующий раз молотой свеклы. Бегемот принялся кушать. Но через 3 дня отказался. Я поспешил дать Бегемоту водки. Дал 4 литра. После чего Бегемот стал сильно просить кушать. Я сперва ему поставил клизму (4 ведра дисцилированной воды). После чего стал кормить его. Бегемот попытался выходить, но так как был пьян - он обронил себя. Боковое ранение (25х27 см). Глубина 4 см. Другая рана (6х7). Бегемот стал кушать, но не оправляется. Я поставил 2-й раз клизму (4 ведра дисц. воды). Бегемот стал оправляться. Прошло 2 недели. Бегемот кушает слабо. Я решил дать водки, 4 литра. Бегемот стал кушать, хорошо. Но обратно получился запор. Я поставил ещё клизму (4 ведра дисц. воды). Бегемот оправляется, но плохо кушает. Я решил дать водки (4 литра). И Бегемот отлично стал кушать. Встречались безаппетитные дни. Я устранял их переменой пищи..."
Ирина Горюшина
Вполне вероятно. Спирт в данном случае, как антибиотик подействовал.
Ирина Горюшина
вот
Нужно срочно собаку показать ветеринару, иначе может все плачевно закончиться.