Хочу завести кота, но родители против, причина мне не совсем понятна, но хочу найти способ уговорить их. Буквально вчера я принимала роды на ночевке у подруги (так совпало, что роды начались через 15-20 минут после моего прихода). Родилось 4 котят и я очень полюбила второго котенка, он весь в полосочку такой милый! Она отдает их за просто так, что и сколько стоит я знаю. Да и опыт содержание был. Я уже не один год пыталась упросить их завести собаку, но тут также история. В итоге я просто оставила эту идею и погрузилась в учебу, но я снова начала упрашивать их, папа вроде нейтрально отнёсся к этому, но мама все равно против!
Помоги подобрать слова чтобы убедить ее.
Домашние животные
Дайте совет, как уговорить родителей завести кота.
Попросить завести крокодила и согласиться на кота....
: Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Татьяна Лысенко
Ну ты- НАСТОЯЩИЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ! Даже если это не ты написал, а просто процитировал кого то другого. Все равно - ЗДОРОВО !
Объясни что ребёнок должен получать опыт в воспитании и обучении питомцев
Выдели место для котёнка и тазик в котором будешь его мыть
Убедись что ни у кого нет аллергии к кошкам
Кстати естественная пища кошек это сырое мясо
Ваше желание завести котенка или собачку вполне понятно. В молодости мы все хотели того же. Но если у вас квартира, а не частный дом.. вы представляете ( в отличии от ваших взрослых родителей) с какими трудностями вы столкнетесь? Это не плюшевые игрушки! Это-живые существа, которые требуют внимания, корма каждый день, писают и какают вовсе не в унитаз. А еще могут болеть В общем подумайте вместе с родителями..
Вика Мамойленко
Уж больно вы сгустили краски! Миллионы кошек и собак живут в квартирах и даже более счастливо, чем в деревнях.
А вы говорили с мамой, почему она против?
Ибо кошки - это НЕ дешевое удовольствие. Да и пока маленький, вполне может драть стены, писать мимо лотка. + учитывайте тот факт, что на время отпуска котенка придется кому-то оставлять: либо родственники, либо передержка. Во втором случае понадобится очень много денег.
Надежда Кауцман
при правильном воспитании коты такого делать не будут. У меня 3 кошки и ни разу мимо лотка не было, ободранных стен тоже
Аня, для того, в чем-то убедить родителей, нужно понять причину, по которой они не хотят.
И скорее всего они не хотят, потому что понимают, что кошки - это большая ответственность и большие расходы. Хороший, качественный корм, медицинское обслуживание и многое-многое другое. И родители просто не хотят взваливать на себя весь этот груз. И имеют на это полное право.
Гульназ Амирова
"медицинское обслуживание" - вы прикалываетесь? С каких пор меицинская ПОМОЩЬ стала услугой? Услугу вам предоставляет парикмахер, но не врач.
Скажи что не будешь давать ему лизать пизду
Нужно им сказать как котенок может принести пользу. Например врачи рекомендуют заводить кошек больным.