Сегодня лежал, на меня налетел мой котенок. Ему 3 месяца. Для своего возраста мне показалось, что он царапал со всей силы, и при этом шипел. После, тоже шипя, спрятался за диван, и при попытке посмотреть на него он тоже шипел. Глаза в этот момент блестели. После того как он там просидел минут 15 все стало нормально.
Так же всегда было так, что при попытке его погладить он царапался, но очень слабо. Я почему то свалил это на переходный период, мол взросление, но мало ли действительно бешенный.
К слову, оцарапал руку и лоб, вроде не кусал.
Домашние животные
Бешенство у квартирного котенка
Потому что ты сопляк не умеешь обращаться с маленькими котятами. Это тебе не игрушка.
Скажи маме пусть отнесет его к ветеринару, а то друг ты его покалечил.
Оксана Бойко
Откуда такие выводы?)
если за последний месяц исключена возможность укуса котенка другим животным, то просто померещилось ему что-то. такое у кошек бывает
Котенок квартирный-так, значит, к вам в квартиру каким-то таинственным образом пробиралась бешеная лисица?) А если нет, тогда откуда взяться бешенству-подумайте сами.
Все котята кусаются, все царапаются, игра у кошки-это имитация охотничьего поведения-нападалки, хваталки. Другой вопрос-зачем заводить животных, если такая мнительность.
Оксана Бойко
Мы взяли котёнка на авито примерно полтора месяца назад
О бешенстве почитать не судьба?
Вы диагноз сами поставили?) От того, что котёнок, играя, на Вас кидается, бешеным он не становится. Кусал его бешеный зверь?) Если нет, то и не паранойте)
Он не бешенный, там другие симптомы, а не простая агрессия..
Бешенство передается одним способом - через укус зараженного животного. Вашего котенка кусало зараженное бешенством животное за последние 2 недели?..
Рузиля Сафина
Почему за последние 2 недели?
... а не три, четыре, пять...
Почитайте про симптомы бешенства и способы его передачи.
Котенок испугался скорей всего, вот и напал, убежал.
Вряд ли у домашнего котенка может быть бешенство, особенно если не подобрали.
Мдэ...
Может ногти постричь когтестрижкой...
да никакой он не бешаный, а просто игривый. С кем ему еще вечером поиграть как ни с тобой. Других кошек нет. Он же по человечески играть не может. Просто не расчитал свои кошачьи силы. Мои кошки каждый вечер с 9 часов бегают друг за другом. Носятся, дерутся, даже иногда орут и царапают друг друга. Приходится их разнимать. И тоже глаза горят, хвостами вертят, злятся.