Домашние животные

При какой температуре воды и воздуха можно разрешать собаке купаться в открытых водоемах?

Моей овчарке почти год, она очень любит купаться. Вчера с удовольствием плавала в реке, было +17, вода теплая, но мне сделали замечание, что собака замерзнет. Я знаю, некоторые разрешают собакам плавать, когда лед еще не сошел и здоровье у собак нормальное. Стоит ли пускать собаку плавать в открытом водоеме, когда она хочет, или нет?
Н@
Наташа @
У меня фокс был, купался, как лёд сойдёт, - нормально. замёрзнет - побегает и согреется. У него ума больше, чем у этих советчиков.
Они и детей своих кутают и не дают им двигаться, а потом - лучшие друзья педиатра.
Madina Nurumova
Лучший ответ
при любой, если собака сама заходит в воду
Думаю, тут не проблема в 17 градусах (и менее) при плавании, а в том, как собака проводит время после. Собака двигается пока мокрая и потом пришла домой сохнет- тогда норм.
К примеру. У меня собака заболела бронхитом от переохлаждения летом! Густая мокрая шерсть, керамическая плитка, тень, сон.
Ольга Аксенова
сейчас ещё вода тёплая, весной холоднее
думаю, что овчарке сейчас купаться не опасно, если она не на улице живёт
"было +17, вода теплая, но мне сделали замечание, что собака замерзнет" - да может она у вас морж и нормально переносит подобные температуры! И вообще, если ей не комфортно будет, вы ее никаким силком не заставите купаться, она сразу выбегать будет. Так что, если она простится и плавает, значит ей это нравится и она не заболеет
Пусть купается. Собака сама разберётся, замёрзла или нет. После купания с мокрой собакой долго гулять не стоит, бежать домой. Пока бегает, тоже не замерзнет, даже мокрая.
Лидия Дондик
Собаке виднее))
Ryu
Собаки по идеи, могут выносить высокие температуры. В китае из едят, для того чтобы не замерзнуть. Думаю температура должна быть как у людей. +30. Ну могу ошибаться, будучи человеком. Хех...
Алина Гилазова
Юлия Сулейманова Фигню какую то сказали!