Домашние животные
Щенки Сибирской хаски
У меня щенок хаски, в интернете прочитала что собака этой породы не предана хозяину, и может запросто сбежать от него, можете написать, правда это, или нет?
Сам владелец хаски, меня она любит и грустит когда я ухожу, детей и соседей тоже любит, отпускал на стадионе по команде ко мне подбегала за вкусняшку, не рискую возле машин отпускать ибо не уверен что прибежит, но она все таки боится меня потерять, знаю хозяев хаски которые отпускают своих собак на алейке возле машин без поводка, один послушный кобель а вторая просто за ним трусится и везде бегает за ним поэтому и отпускают, но вчера они перебежали дорогу без разрешения хозяев как понимаю впервые (а там хз) ибо до этого останавливались это конечно очень плохо но машин не было и слава богу, но сбегал у них кобель 3 раза после перестал, есть отпускают с электроошейником дают несильный разряд тока и собака прибегает знаю такого хася в парке и на алейке, но электроошейник это как по мне такая тема что собака может и привыкнуть к силе разряда но это конечно не факт ибо пользуются и не жалуются а я им не пользовался поэтому не знаю, мне вообще страшно отпускать её без поводка возле машин все таки порода своенравная может и притворится что не слышит меня или увидеть ту же птицу, кошку от них у нее голову срывает поэтому она у меня на поводке, но о выборе не жалею умная порода и дарит позитив.
Да, хаски - это ездовая порода, она на хозяина мало ориентирована и к послушанию не склонна. Даже если обучить хаски командам, она все равно сама будет решать, выполнять их или нет. Для хаски хозяин тот, кто запряг ее в сани и погнал. Без бега хаски жить не может, ей нужны ежедневные беговые нагрузки километров по 10 как минимум. Если нагрузок не давать, хаски начнет от избытка нерастраченной энергии громить квартиру и пытаться сбежать на самовыгул, чтобы бегать, сколько влезет.
Правда.
да, хаски плохо ориентированы на хозяина, побеги у этой породы часто происходят
Ну это предрассудки! Бывают случаи когда сбегают собаки от хозяев, но это связано с физиологией животных, а не с породой.
При выращивании щенка хаски следует постараться не допускать ошибок, а именно в первую очередь: запреты на общение с другими собаками; таскание собаки на руках (в особенности животом вперед); передрессировку (хаски не будет выполнять уже выученную команду без видимой причины по нескольку раз подряд). Помимо всего прочего, собаке этой породы ни в коем случае не следует разрешать играть с предметами домашнего обихода – старыми носками, уже ненужными тапками и т. д. В противном случае в последующем пес будет делать то же самое и с новыми вещами. Причем отучить его от этого удастся вряд ли.
Ирина Уварова
Просто я хотела преданную собаку, а родители купили мне хаски.
Жансая @@@@
И как физиология способствует побегам или послушанию?
Галина Малашевич
зачем запреты на общение с другими собаками? это не долно запрещаться. общение тоже важно
А Вы до сих пор незнали, что это очень своенравная порода собаки, которая не очень то и ориентирована на человека?
Прежде чем заводить щенка хаски, надо узнавать о этой породе все, основываясь сначала на темперамент, а уж потом на внешность, а не выбирать по "Ой, какие глазки красивые!!"
Дело в воспитании. На самом деле хаски довольно своенравные, трудно тренировать, мне хозяева жалуются.
Возможно, что не все такие, но большинство точно
Это правда и обусловлена она генетикой. Раньше хаски жила на больших территориях и была свободна (в свободное время от езды в упряжке). У них нет понятия своей территории, поэтому они и как охранники не самые лучшие. И сбегать да, могут.