Домашние животные
Батя собаку не покупает (А обещал (
Приспичило развалюху старую в деревне отремонтировать и переехать туда. Собаку обещал купить если 10 дней буду хорошо себя вести, а теперь"купим когда отремонтирует"да твою мать! Сколько мне ещё ждать? На этот ремонт лет 10 уйдёт. Теперь предлагают мне телефон или планшет, а за собаку ничего. Нахер мне это всё нужно? Я стараюсь, каждый день подлизываюсь, и ни фига! я уже несколько месяцев встаю в 6 утра и по два часа наворачиваю круги вокруг дома, не помогает! А если бесить родаков то на меня орут. Деньги на ремонт есть, а какие то жалки 25 на собаку и все прививки и игрушки нет. Достали
Собачку то ведь ещё и кормить нужно, а питание нынче ой как дорого. Ей мяско нужно, а ты небось его сам каждый день не ешь. Даже самая маленькая требует затрат. Ещё кроме еды ей прививки нужны и не дай бог заболеет, на ветеринара отдашь пол зарплаты. Так что подожди ещё немного пока родители ремонт доделают.
Дитятко настолько глупое, что повелось на сказку о 10 днях хорошего поведения? Сразу было понятно, что батя не собирается покупать, так что жалуйтесь не на него, а на свою наивность.
Кстати, если бы вместо беготни вокруг дома делали бы два часа что-нибудь полезное, участвовали по мере сил в ремонте и т. д., было бы эффективнее.
И главное, расходы на собаку - это не только 25 на покупку, а этак тысяч 5 в месяц на содержание, да еще и на срочное лечение может понадобиться несколько десятков тысяч. Дитятко уверено, что у родителей есть желание тратить свою зарплату таким образом? Или дитятко само зарабатывать будет?
Зачем тебе собака?
Ямура
Чтоб любить, заботиться.
Планшет/телефон разовая покупка, а на собаку придется тратится постоянно, на нормальное питание, обработку от клещей будет стабильно уходить немалая сумма, а если собака заболеет или травмируется, то можно встрять вообще на крупные деньги. И если идет ремонт, родителям это может быть весьма накладно, им ремонт важнее, а собака явно не предмет первой необходимости. Родители должны видеть вашу ответственность и понимание ситуации, а не подлизывание и претензии. Ну и при таком подходе, заработайте эти "жалкие" 25 тыс сами, в чем проблема.
Можешь не ждать, не купят.
собака-это член семьи. мало того, ее надо дрессировать! это еще куча денег нужна.. без дрессуры и ежедневной работы (охрана, поиск, охота, например) собакен сходит с ума.
терпи
Ультиматум поставь.
а шо за собака за 25
Живём в большой старой квартире в которой обои и пол испорчен и скрипит кровать,
и один раз отец захотел сделать нам подарок и купил Немецкую овчарку. Сначало всё было нормально, он игрался и немного кусался... но не прошло и месяца как он стал портить без того испорченную квартиру (( затем он стал агрессивным и чуть ли не откусил мне руку когда я хотела погладить его. Крч, мораль истории такова... не берите собакена если живете в квартире.
Алена Гранкина (Жук)
Неправильная мораль! Надо так говорить: не берите собаку до тех пор, пока не будет возможности пахать с ней на дрессплощадке.
Дарья Фролова
Мораль иная. Не надо брать никого, если не собираетесь ими заниматься.