Электрошокер лучше.
А из собак кавказская овчарка, алабай, кане корсо
Домашние животные
Какая собака может защитить хоязина. И от Других собак (Стаи Дворняг) Просто собаку собераюсь покупать... а Хз Какую.
от стаи дворняг может и никакая не защитит и что за владелец такой, который шарахается фиг знает где и подвергает жизнь питомца угрозе
походите по выставкам, присмотритесь, если охрана владельца. то группа служебников
А это зависит от воспитания. И вряд ли одна собака справиться с целой стаей собак. Я бы не рассматривала в таком плане...
Где будете содержать? В квартире или на улице?
Светлана Алтухова
Кв
Светлана Алтухова
А Доберман как вы думаете сможет?
овчарку купи немеца желателно
Алабай, если воспитаете правильно и согласны отдавать на растерзание дворне.
А не жалко, что вашего питомца стая порвет? Лечить, а то и зашивать потом придется... Не надо вам никакой собаки! Баллончиком с перцовым газом или электрошокером обороняйтесь, а лучше не провоцируйте.
От стаи дворняг классно защитит палка, шокер, камень - не такие уж они и храбрые, чтобы нападать. Заведение собаки в данном положении не поможет, и только усугубит положение.
От стаи защищаться лучше не собакой. Как раз наоборот - они из-за собаки еще яростнее нападать будут, особенно когда у их сук течка. А купите суку - так вся стая под вашей дверью собираться будет. А защищать от людей.. Вы будете брать с собой собаку всегда и везде, чтоб она вас защищала? Всерьез научить собаку защищать - дело дорогое и долгое, и в жизни с такой собакой непросто. Гораздо проще перцовый баллончик в кармашке носить.
Неопытного дрессировщика никакая собака не защитит. Лучше попроще выбрать среднюю или маленькую собаку. Они на самом деле не так для защиты и годятся. Для защиты - личная охрана и то спасти иногда не может.
Ротвейлер, кане-корсо, американский бульдог, аргентинский дог. Но справитесь ли вы с их воспитанием, чтобы они "себя от вас" не "защитили". Сложные в воспитании, упрямые, доминантные породы. В вашем случае лучше немецкая или восточно-европейская овчарка.
овчарка, алабай, хаски, лайка, но лучше алабай посмотри в интернете как с волками разбирается))))
Нина Боблова
алабай - территориальщик, хаски начисто лишён агрессии, лайка - охотник, ни одна из этих пород охранником не будет
https://www.ria.com/articles/chеtvеronogiе_spasatеli_porodi_sobak_kotoriе_pridut_na_pomosht.html
Лабрадор, сенбернар, ньюфаундленд, хаски, алабай, овчарка, лайка
Все зависит от условий
Даже маленький той-терьер способен защитить хозяина, собаки преданный даже мелкие способны убить человека.
Так что покупай любую и дрессируй
Ротвейлер . Обученный конечно