Домашние животные
Чумка у собаки
Здравствуйте! Недавно (около 4-5 дней назад) заметила у щенка вокруг пасти покраснения, других внешних изменений у Арчи не заметила. Ест и пьёт охотно, усталости вроде нет, очень много играется с соседской собакой. Единственное, как только месяц назад он у нас появился, я заметила, что он нередко икает, особенно в ночное время, когда ложится спать. А ещё он очень любит кусать меня, прям постоянно это делает, но со вчерашнего вечера почти не кусает нас, и пасть открывает неохотно. Полистала интернет, теперь подозреваю, что у Арчи чумка. Живём в деревне, ветеринары далеко. Папа предлагает лечить животное водкой и яйцом (народный способ), а я не знаю, что делать. Помогите ((
Вместо "полистала интернет и подозреваю" у вас должно быть "посетили ветеринара и лечимся".
Вот где ошибка.
Почему не привили щенка когда приобретали? Нужно всё таки попасть к ветеринару, т. к. это может быть просто инфекция в ротовой полости. А если всё таки чумка то без соотвествующего лечения вам придётся новую собаку искать.
***брюнетка*** ******
не привили из-за глистов
Где ваша "кавказская" собака-то7 Если вы про ту, что на фото, так там от кавказца даже названия нет. По поводу диагноза и лечения, вам не обойтись без ветеринара, если конечно щен вам нужен живой и здоровый.
Водкой и яйцом чума не лечится и никогда не лечилась. А это может быть и кожная форма чумы, и ювенальный целлюлит, и еще куча заболеваний. И если вы не можете сами сделать анализ на инфекции и эффективно пролечить собаку именно от того заболевания, от которого нужно, то не выдумывайте «народных способов», а просто отвезите собаку в город к ветеринару
Усыпление .
чумка протекает мгновенно, 2-3 дня и аут
Горячим кормите?
***брюнетка*** ******
только теплым
топайте к вету, не губите щенка самолечением, пусть даже это и никакая не "!кавказская собака"
Покраснение на морде не является признаком чумки. Покажите собаку врачу и сдайте анализы. Возмоджно у не аллергия на что-то или какая-то бактериальная либо грибковая инфекция.
Сочувствую вам, но там нужен антибиотик. От чумки нелеченой собаки погибают
У собак нет ферментов расщепляющих алкоголь. Напоив собаку водкой вы только усугубите проблему со здоровьем. Не знаю кто придумал этот "народный рецепт", но после такого лечения, если животное и поправится, то только вопреки, а не благодаря. И не при таком заболевании, как чума плотоядных оно слишком серьёзное испытание для организма собаки, чтобы ещё и травить её печень.
Идите к ветеринару.