Домашние животные

Правда ли что далматины глупые и неуправляемые?

В руках неподготовленного человека да. Далматины непоседы и настолько не дураки что очень талантливо ими притворяются когда им скучно. Им нужен активный образ жизни - минимум - долгие прогулки с подвижными играми. Далматины хорошо показывают себя в аджилити, фризби. Как раньше сопровождали экипажи сейчас могут сопровождать хозяина на велосипедных прогулках.
Ольга Зубкова
Лучший ответ
У бестолковых хозяев любая собака будет тупой и неуправляемой.
Это, конечно, не служебник, все схватывающий на лету, но и назвать их глупыми и неуправляемыми по меньшей мере странно. Таких пород-глупых и неуправляемых- вообще не существует. Но у ленивых и глупых хозяев бывают невоспитанные собаки любой породы.
Для далматинов это нормально. Бывают исключения, но редко. Я лично не встречала, но слышала, что где-то, у кого-то был вменяемый и управляемый. Но там хозяйка ого=го сколько сил приложила к этому. Ну и с генетикой собаки повезло.
Собаки вообще тупые априори. Кошки и то умнее. А так прирученные животные это амебы. У вороны интеллект 9- ти летнего ребенка, хотя это птица. Осьминог вскрывает замки у ловушек лыболовов и ворует крабов, хотя у осьминога мозга нет, мозг по всему телу. А собака даже отражение в зеркале не понимает. А ворона перед зеркалом прическу наводит
А может просто шубкой стать?)
Собака будет ровно такой, какой ты ее воспитаешь

Любая собака способна к обучению и понимаю человека, вопрос в том, способен ли человек донести до собаки свои мысли и желания так, чтобы она это поняла