Домашние животные

Нормальный ли окрас далматина?

Давно хочу приобрести щенка далматина. Вот увидела объявление "щенок далматинца 1,5мес. " Но окрас какой-то не внушительный. Поэтому хочу чтобы мне ответели опытные люди. Не хочется выкидывать деньги на ветер. В объявлении написанно что родители породистые.
Я думаю, что это вообще не далматинец ни разу! Могу, конечно, ошибаться, но все же.. .

Дело даже не в пятнах. Посмотрите, например, на форму головы и морды
Altos'ka Сулайманова
Лучший ответ
Это далматин, но с браком по окрасу.
Анна Тен
согласна со Светланой.... ну совсем не далмик....
Мне кажется это вообще не далматинец! Не похож!
Выдержки из стандарта породы:
Окрас: основной цвет чисто белый. Черно-пятнистая разновидность с черными пятнами, коричнево-пятнистая - с коричневыми пятнами; пятна круглые, не сливающиеся, хорошо очерченные, как можно более равномерно распределены. Размер 2-3 см в диаметре. Пятна на голове и конечностях меньше, чем на туловище.
отличный окрас для сеттера и русского спаниеля.
Это должен быть дешевый щенок.
Очень милый щенок!)))
Irisha Gudza
Покупка щенка далматина очень серьездная задача. Перед покупкой советую посмотреть документы родителей и грамоты, если такие есть. Окрас в этом возрасте может быть различный, явно выраженная пигментация наступает позже. Об окрасе и особенностях породы можно посмотреть тут
не, это не далматин вообще.
Не расстраивайся)) )
Кстати, на авито сейчас отличный щенок породистый продается)
Видимо "ошибочный" окрас то вышел, у настоящего щенка пятна немного другие... .

он полиняет и возможно станет нормальный!
По телосложению похоже, что это доматин, но окрас немного "бракованный" так сказать. Не советую брать, ибо не известно, что из это-го выйдет. Солидарна со Светланой, окрас характерен для сеттера.
он скорее всего помесь далматина
когда далматинцы маленькие у них окрас может быть совершенно другой, а может так вообще с одним пятном родиться! так что вырастит и будет всё прекрасно)))
http://domashnie-zhivotnye-rastenija.ekomissionka.com.ua/content/2011/20110301/visitor/images/201103/i20110301190915-01032011433.jpg
Вот такой должен быть окрас. Пятна в таком возрасте должны быть более выражены и чёткие, более крупные. Это помесь. Возможно, что даже если родители породистые, т. е. оба долматина, то в любом случае бабушка или дедушка этого щенка явно не долматин! У нас так с котятами получилось. Скрестили двух Сиамских, в итоге получилось: 3 сиамских и 1 чёрно-белый! И теперь спрашиваеться-как? ! А вот так, что у папаши один из родителей дворняжка! Лучше просмотрите ещё варианты и не выкидывайте денег на ветер! Удачи!!!
Это вовсе не Длмаинец (( Он совсем другой...