Домашние животные
Вы когда собаку себе брали не думали о таких последствиях? см

Такие последствия бывают у тех хозов, которые не обременяют себя элементарным воспитанием и социализацией собаки.
Ну а нормальные хозы занимаются воспитанием собаки со дня появления её в доме.
Конечно думала. Поэтому со щенячьего возраста воспитывала, социализировала и дрессировала.
А мне "злая собака" и не нужна, мне нужна адекватная и дрессированная, для чего я очень многое могу и готова сделать
Терпеть не могу злых собак! В моей жизни такой был один - шпиц Биша. Я его взяла в два года из плохих рук и он напоминал психованного демона, дрался с собаками и пытался сожрать любого, кто к нам приходил. Но год пахоты на площадке сделал из него спокойного адекватного пса, участника агитбригады клуба с коронным показательным номером «задержание нарушителя белым шпицем». А потом у меня были милые и спокойные колли, немка, теперь шелти и ньюфаундленды, которых я воспитываю с щенячества и проблем нет
Яна Чернышева
А на видео коронный номер не снимали?)) Это должно быть очень занимательное зрелище.))))
Неее, у нас такого не было )))) Потому как воспитывали с момента появления в нашем доме. Наши песики жили у нас в разное время, но оба были очень хорошими - и воспитанными и добрыми. Даже на даче бегали исключительно по дорожкам, а не по грядкам скакали)))
Думала, поэтому еще до появления собаки нашла хорошего инструктора)))
Про нашу семью все знакомые шутят, что у нас и крокодил мурлыкать научится, да и воспитанием не пренебрегаем, так что нет - злые собаки не про нас.)))
Нет, даже мысли такой не было))) наверное, потому что у нас будки нет)))

Думала)) Почти что так и было первый день когда взяли 5 летнюю алабайскую суку из команды))) Ничего, справились, уже через сутки был "полет нормальный", а через полгода воспитанная, управляемая, ласковая (правда только для своих) собака.
Гуля Абуова
у вас ещё очень фото хорошие были ) как из настороженного дичка собака стала с мирным хозяйским взглядом таким ) помню, очень понравилось
Ну а че бухают? Вот носы какие красные ..Все по плану
такие последствия так же реальны, как и то, что я полечу на Луну
НЕТ не думал