Домашние животные

Мейн кун или метис?

Купили котёнка мейн куна. Сейчас ей 8 месяцев, а весит около 4 кг, она достаточно маленькая для своей породы, хотя родители ее крупные (папа 12кг/мама 6,5), ее братья и сёстры немного больше нашей. И кисти есть, но в ветеринке написали что она метис, хотя заводчики показывали и фото и самих родителей (только папу, мама умерла) и к ним вопросов не было, на фото она с мамой, а сзади папа
Ну мама допустим на куна еще тянет, но ни папа, ни ваша кошка не похожи на чистокровных кунов и скорее всего являются метисами. Документов же нет у кошки? Видимо как раз потому что кто то из родителей беспородный.
Диана Коваленко
Лучший ответ
Если покупали без метрики, с одним ветпаспортом - то точно метис. Ну не будут хозяева вязать чистокровных кошек без оформления документов на котят.
У вас не кун.
Светлана Доценко А какие ещё кошки весят около 10 кг? Я таких почти не знаю
Порода в документах написана.
Светлана Доценко Вы читали написанное прежде чем ответить? Говорю что в ветеринарной клиники написали в породе «метис», а мы видели ее родителей и оба мейн куна
Метис это в лучшем случае, купили вы беспородного котенка, ну зато поэкономили, вам же для себя (не для соседа) без документов (бумажки).
без документов это в любом случае дворняжка
Rustem Raushan
хрень
Ну для себя именно таких и покупают. Породистых, с документами - родословной - покупают исключительно для друзей, родных и соседей - чтоб они от зависти позеленели. У вас не кун, метис, и даже маму вам не показали, потому как мама там тоже не кун. Кошек с допуском в разведение никто вязать с метисами не будет, документы не стоят половины стоимости котенка - пара тысяч максимум, поэтому оформить помет и продать котят от породистых родителей не дорого, а купить за 3 копейки породистого нереально.
Светлана Доценко Маму показывали на видео и фото и документы ее, какие то награды, на выставках участвовала по их словам Она действительно умерла, выпала из окна, дочка заводчицы даже плакала. Можно конечно было это придумать, но так все разыграть без понятия
Вам то какая теперь разница? Любите своб кисю и будет всем счастье.
Явно метиска, а метиски самые здоровые и преданные кошки.
Олька Макшакова Любое животное будет здоровым, если правильно кормить, а преданность - ну ооочень размытое понятие и ждать его от кошки как минимум странно, т. к. это самодостаточное животное.
У Вас кошка народного разведения, скорее всего.