Домашние животные

Ребенка укусил щенок

Здравствуйте, у меня щенок хаски почти 4 месяца укусил ребенку руку. дочка хотела забрать игрушку. щенок привит только 1 раз, в 2,5 месяца, последующую прививку не ставили так как заболел (ветеринар поставил бронхит) переживаю может ли дочка заразится бешенством. щенок грызет все и нас кусает, царапает, но я думаю это нормально, играет, зубы режутся. подскажите, стоит ли мучать ребенка и вести в больницу
укусите его в ответ
Елена Торбина
Лучший ответ
Вера Прусакова Вот тогда он точно заразится...
если вы абсолютно точно уверены, что вашего щенка не кусало другое животное или не чихало ему в глаза (не лизало глаза или другие слизистые оболочки, например нос), то нет. в противном случае надо ставить 3 прививки. если щенок за это время не проявит признаком заболевания, оставшиеся 3 прививки делать не надо. а вот от столбняка желательно сделать прививку в любом случае, если она не была сделала (не было АКДС). кстати, имейте в виду, что, как я уже сказала, бешенство передается не только через кровь. но и при попадании слюны зараженного животного на любую слизистую оболочку (глаз например)
Natali Suvorova
Вера Прусакова При этом надо чётко понимать, что прививка от столбняка чревата аллергией. Сам 2 раза в жизни чудом остался жив. Кстати, как раз тоже после собачьего укуса.
В молодости сам пошёл попросил, в результате отёк Квинке, и прочие дополнительные прелести аллергии, за месяц в больнице откачали.
Второй раз через 40 лет нападение собаки, в травме у предыдущего мужика передо мной спросили об аллергической реакции, а меня не спросили. А сам с дуру ума промолчал, и через 3 дня в машине скорой уже готовились пробивать трахею, но довезти успели. И опять месяц, хотя всё прошло через неделю и сам выписался под расписку.
А щенка разве кусал кто-то неизвестный, на теле были раны, вы это видели, или каким тогда образом он мог стать переносчиком? ну подумайте сами.. Чтоб стать переносчиком бешенства, им в первую очередь нужно заразиться, а то если по такой логике, то ведь и вы сами тоже можете быть его бессимптомными носителями. Щенок с прививкой, а вы?) Меня так все детство кусали и царапали бездомыши, вот уж где было бояться-то, но мои родители, слава Богу, не были такими паникерами как в теперешнее время. Укусил домашний (!) щенок-а вы разве не курсе, что собака имеет зубы и в любой момент может их использовать, и в момент игры, и просто как дружеское прихватывание, а для подрастающего щенка это более чем естественно. Не нужно быть такими мнительными. или зачем тогда вообще было заводить собаку..
М.
Мадина ...(_)
Пытаюсь спокойно объяснить: откуда у щенка возьмётся бешенство? А? Да что же это такое-то??? Что за народ пошёл мнительный? Почему раньше, при отсутствии интернета, люди даже не задумывались о том, что можно заразиться бешенством? Сейчас-то что изменилось?
Не мучайтесь дурью. Лучше учите ребенка правильно играть со щенком.
Каким найух бешенством?
Вы прежде чем собак заводить, почитайте о них, может будет меньше глупых вопросов
Алеся Жигарь
То есть, если следовать вашей логике, вы заводили собаку, изначально подозревая, что от нее можно заразиться бешенством? И сами ежедневно и ежечасно играли в русскую рулетку... Что вдруг изменилось?
Ника Логинова Лечим щенка от бронхита уже месяц, а вдруг это не бронхит, я об этом волнуюсь, переживаю за собаку теперь еще и за ребенка
До крови, что ли, укусил? Да и вы же знаете, что ваш щенок не болен бешенством.
Марина Шубина
Пусть ребенок в ответ укусит хаски... и ничего не будет...
Алла Миллер
надобыло крокодила завести
Асель Дюшеева
откуда у щенка бешенство если он дома и не контактирует с другими питомцами
Вашего щенка кто-то укусил на улице? Откуда взяться бешенству у 4 месячного щенка? Домашние животные (собаки, кошки, хорьки) заражаются от укуса дикого животного или попадания слюны заражённого животного на поврежденный участок кожи.
Вы неадекваты. Отдайте щенка. То ли еще будет. Щенка жалко.
Танюшка ****
если прокусил до крови то в любом случае стоит. дело не только в бешенстве, даже если собака чистая. а в других забаливаниях.
Наталья Саркисян Да ну? И в каких же?
Откуда у щенка может появиться бешенство? Ничего с Вашим ребенком не будет.
Ольга Лаптева
Вы что, дура совсем?
Да какое бешенство, ты чего? Что он в лесу с лисами дрался?