Домашние животные

Если всех кроликов прививать - тогда 100% не будет массового падежа?

Если держать всех кроликов в одном огромном вольере и прививать - тогда 100% не будет массового падежа? ну и конечно следить за чистотой.
Мы занимались кроликами 4 года у отца в хозяйстве. Прививали от 2 болезней, не помню названия точно. 3 года почти не было больных кроликов, разве что еденицы. На 4 год прививки не были введены, вот после этого начался падеж. Выводы делайте сами, но я думаю, что прививки делают свое дело. Болели в основном молодые кролики 4-7месяцев.
Самал Маутеева
Лучший ответ
Лидия Коноваленко а самостоятельно можно прививать? как это делается?
Лидия Коноваленко спасибо за дельный ответ
Если будете правильно кормить и грамотно содержать, своевременно распознавая признаки нездоровья и изолируя больных животных, не забывая так же и о прививках - то падёж будет сведен к минимуму
Не факт. Не всегда роль играют прививки. Иногда они гибнут от неправильного кормления. Много лет вожу кроликов и ни разу не делала прививки. Вначале был падёж, пока не приобрела опыт, как и чем кормить.
При такой скученности всё может быть. Прививают, как правило, от миксоматоза и ВГБК (неизлечимые болезни), но кроме них болезней хватает. Нужен постоянный контроль и изоляция заболевших.
Катя Гугнина
если привьете и накормите, например, мокрой травой - то 100% будет массовый падеж, только от заворота кишок. не все зависит от болезней.
Лидия Коноваленко Спасибо за ответ. Получается что кроликам нельзя после дождя есть свежую но мокрую траву, которая растёт в этом большом вольере? я просто не в курсе.
Обычно всех так и прививают. Главное делать это в сроки. И тогда не 100, а 99%.
Это не возможно чисто физически
Лидия Коноваленко не возможно всех привить? или падежа не будет?
нет, думаю нет, прививки не дают 100% гарантии, а если одна особь заболеет, то уж поверьте все заразятся. Вообще, скученное содержание животных это не есть хорошо.
Как то надо их "расфасовывать"
по возрасту, полу, родственным связям, иммунному статусу. хотя бы.
Hatuna Mamedova
ага, они будут жить вечно прям )
Лидия Коноваленко я про массовый падёж спрашиваю.