Домашние животные

Кто перевозил котёнка на поезде? Подскажите пожалуйста что нужно и порядок?

Когда мы кота перевозили с несколькими пересадками, он кажется понимал серьёзность момента и сидел, как мышка и не возникал, даже проводница не знала.
Ольга Юрьевна Кузнеченкова
Лучший ответ
Перевозила кошку - билет в вагон с разрешенным провозом животных (купе или плацкарт), багажный билет на кошку - и себе, и зверю можно легко приобрести через сайт РЖД, напротив нужного вагона будет стоять пометочка с лапкой (напротив вагонов, где животных перевозить нельзя, будет перечеркнутая лапка). Кошке - воду, еду (но в дороге она скорее всего ни есть, ни пить не будет) и лоток с привычным наполнителем (но скорее всего тоже будет терпеть), для подстраховки - шлейку по размеру и поводок. Моя кошка за 12 часов пути абсолютно без всего этого обходилась и благополучно доехала, но я возила взрослую. Она спокойненько сидела на полке и смотрела в окошечко, в переноске ей было не очень комфортно.
котенка в переноску, на него багажный билет "живность в клетке на руках", оплата как за 20 кг багажа, себе билет в вагон с правом провоза мелких животных. с собой корм, привычную воду в бутылке, лоток, миску
Alina Malevich
Посадить его в корзинку и пусть едет.
Лилия Галимова
Я ехала как-то с девушкой, которая перевозила кошку. У нее тоже был паспорт-сделали на кассе вроде. Сидела она в переноске, не хотела от туда вылезать- боялась думаем. Ничего не ела, в туалет понятно не ходила, немного водички пила. Стресс это для нее ( Маша- кошку зовут) А в остальном особо без хлопот.
Елена Жукова
Татьяна Зайцева Никаких "паспортов" на Ж/Д кассах не делают. Билеты только продают.