Всегда ходил на пеленку, сейчас пытаемся ещё приучить к улице. Нам 5 месяцев такса мальчик .
И как вдруг начал метить косяки и гадить на кровать. Даже не знаю что делать, ибо все было хорошо и ничего страшного не происходило
___________________________________________
дада, всем кто додумал судьбу собаки за меня до свидания))
Домашние животные
Щенок гадит на кровать
гадит, значит заслужили
Вряд ли поможет совет из предыдущего ответа. Пеленочников переучивать - проще пойти повеситься. Вот вам результат вашей лени - поломанная судьба собаки (теперь ведь она никому не нужна станет - ни вам, ни новых хозяев не найдете)
Вы сами виноваты! Ключевое слово - ПЕЛЁНКИ! Ну не понимает щен разницу между пелёнкой и постелью! Чего хотели на то и налетели, ленивые хозяева!
Элла Сосова
Раньше понимал, а сейчас нет. Вот чудеса
Выбросить пеленки, не пускать на кровати, косяки отмыт и обработать препаратом типа антигадина. В 5 мес щенок долго терпеть не может, но часа 4-5 вполне может при правильном питании. Выводить по возможности чаще, хотя бы и на 5 мин.
Что бы приучить животинку к порядку это очень сложная работа. закрывайте от него спальню, отведите специальное место можно в коридоре. Если спальню не возможно закрывать, тогда на постель стелите плёнку или газеты, когда он будет туда залазить они будут шуршать и ему это не понравится. Конечно это временная мера, со временем он привыкнет и будет знать что туда лазить нельзя. Но гулять с ним нужно дольше, пока вся жидкость из него не выйдет. И обязательно ругать за лужи дома. Он ещё мал и пока зависит от вас как вы его приучите. У меня тойчик тоже маленький лазил на кровати, но приучили ходить на улицу сейчас даже на пелёнки ходить не хочет, но убирать я все равно не убираю на всякий случай. С пола убирайте всё, обувь игрушки, вещи, что бы нигде ничего не валялось, иначе он и на них будет писать.
Такса не должна ходить на пелёнки и вообще в доме в 5 месяцев .. кобелю гулять необходимо долго .. чтоб дома писать было нечем .
Да и на кровати щенку делать нечего .
Выбрасывайте пелёнки и займитесь воспитанием . Иначе всё зассыт
Да и на кровати щенку делать нечего .
нормальное поведение для пелёночника. Срочно приучать к выгулу. Пелёнку выбросить! Гулять 5-7 раз в день, за сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать. Лужи дома молча вытирать.
ну вы попали с таким вопросом - заклюют
это у него половое созревание началось, похоже, он уже поднимает лапку, когда писает?
что посоветовать, даже не знаю, у меня сука чихуа идеально ходит в лоток, там пеленки, но не такие, как тут многие себе представляют, это не тряпка, материал наподобие памперса
щенки у нас были: все кобели, писали и в лоток, и куда придется везде по углам и на шторы, но какали кстати всегда в лоток или рядом с лотком. А так в квартире - нигде.
Лоток у меня стоит в коридоре на линолеуме, очень удобно.
так вот, что посоветовать. Ругать конечно за пописы на кровать сразу и убедительно. Чтобы понял, что это нельзя!
И гулять конечно, у него должно в мозгу что-то переключиться.
Моя собака, когда мы приезжаем на дачу, в лотке не нуждается. Она знает, что улица вот, рядом, и сразу из пеленочной становится уличной.
Настя Павкина
Ну вот вы мне по знакомству объясните -
ЗАЧЕМ эти пеленки вообще?? Чтобы гулять только когда делать больше нечего? А собакам нравится гулять и бегать!
КАК без них обходились раньше? И прекрасно обходились.
У меня собака той-терьер девочка идеально ходит в лоток. Параллельно учили с 3 месяцев к улице по три раза в день и на лоток естественно. В итоге полностью стала ходить к 6 месяцам на плёнку не промахиваясь и на улицу тоже. Надо пресекать попытки значит, тщательно хвалить именно за пользование пелёнкой едой, я делала так.
Лана Бичоева
Во-первых, самое главное не упускать время! Вы уже время упустили! Почему-то начали гулять не в 2'5 месяца (карантин закончен должен быть в это время), а на месяц позже! Вам уже верно написали, что это ваша проблема, что вы сделали прививки аж в 3 месяца по каким-то обстоятельствам!
Во-вторых, если приучать к пеленке, то надо приучать правильно. Выделить собаке специальное пространство обособленное и пеленка должна находиться лишь в одном месте! Почему собака бегает по всей квартире без присмотра и что она делает на кровати хозяев?
В-третьих, У ВАС КОБЕЛЬ! Вы в курсе, что кобели могут метить квартиру, если его неправильно воспитывать?! И кастрация в дальнейшем не поможет кстати! Если начал метить/гадить уже в 5 месяцев, то считай пропала, так останется на всю жизнь!
Если гадит пока спите - значит вы проспали время выгула, залез вас разбудить и не удержался
хотя может он привык к пелёнке, а простыня сильно на неё похожа
В зоомагазинах продаются специальные отпугиватели для собак и кошек "Get & Off"(аэрозольные упаковки или спреи)
1)выгуливать чаще
2) хвалить за сделаные дела на улице (лучше вкусняшкой)
3) закрыть места где раньше гадил ( спальню закрыть, углы спреем брызгать)
4)пелёнки выкинуть и взять тряпку для уборки
1)выгуливать чаще
Элла Сосова
Вот именно, что мы не спим. Залез, полежал, нассал и уходит
ну так бывает иногда у щенков, мою так помнится тоже стало "клинить" и тоже в этом возрасте примерно, раз нассала на кровать (втихаря), но я ей сказала - это чё такое, Роба блин, по жопе хочешь? Ну она так вроде поняла с виноватым видом, потом через день опять блин лужа, я её приволокла (аккуратно) говорю - чё это блин такое?! я знаю, что это твоя лужа, а не кошки. ещё раз и втащу, Роба! а на третий раз я её "спалила" прям за этим делом, ну и изобразила очень грозную хозяйку, она повелась, испугалась, ломанулась от меня на кухню и спряталась за мужем, сучка хитрая. Но больше никогда такого не делала. восемь лет прошло с тех пор.
Короче, всё они понимают, собаки.