Домашние животные
Щенок гадит. Что делать?
Купили щенка французского бульдога, кобель , 5 месяцев. Никак не можем приучить гулять на улице. Каждый день одно и то же: собака гуляет полчаса, бегает, прыгает, гоняет кошек, ест всякую падаль, а как только придет домой - тут же гадит по углам. У щенка выработался рефлекс-на улице не ходить в туалет, а гадить сразу по возвращении домой. Как его перевоспитать? Еще проблемы: собака в отсутствии хозяев спит на диване( мы запрещаем), лазит по столам, сволочь и вообще, очень непослушный!
Закрывайте двери в квартире, поощряйте когда он что нибудь хорошее сделает и наоборот наказывайте когда провиниться Любую собаку, пока она маленькая, можно переучить, если этого не сделать сейчас, когда вырастет, он будет непослушным, наглым и глупым (((
Обычно это продолжается до 6 месяцев, научится! Я то же утром вставала и ногу в кучу говна опускала, всё прошло.
Согласна с Ассобой. Гулять подольше и почаще, постепенно сократить время прогулок. Хвалить и ругать. Волшебная клетка или загон в ваше отсутствие-залог вашего спокойствия и здоровья, а также собаки собаки.
Не переживайте он еще маленький, до 8 месяцев это время от времени будет продолжаться, потерпите. Но а на данный момент по дольше гулять и наказывать за проступки. Удачи.
-Вам стоит выводить ребёнка на улицу 3-5 раз. После сна или кормёжки. А-то, как-бы не получилось: Я поел-пописал-пошёл гулять.
- Когда щен напрыгается на улице, кишечник заработает и дитё сразу хочет в туалет. Мы такой приём на своей собаке всегда применяли. Сперва "наиграем" псину, и он быстрее в туалет сходит. Может вам так же попробовать. Поиграть активно минут 10-15, должен захотеть. Как только ребёнок присел "по делам"-радуйтесь и хвалите. Дома-ругайтесь (но не лупите-вместо понимания будет страх, бывает, собаки прятать начинают свои "туалетики".чтоб за них не наказывали) .
-Введите какое-нибудь специальное слово (команду) и им радостно сопровождайте, каждый "туалет" на прогулке. Я своим собакам говорю :"Лишке! "(облегчись) . со временем научится, а эти советы ускорят желаемое )))
-А чтобы в отсутствие хозяев "не грешил" нужно купить клетку (контейнер), правильно приучить к нему и уходя запирать. В жизни ещё не раз пригодится (пришли гости, дети достали собаку, убираетесь, ремонт, не хотите, чтоб крутился под ногами, в дороге или на выставке собаке спокойнее в "своём" домике итд..) . Но приучать нужно аккуратно, системно.. .
Мои собаки настолько обожают свои клетки, что забираются в любую, похожую на их клетку. и отдыхать уходят туда...
На него сделать это может поймет как в душу срать!?
Ну попробую Вам помочь. Что бы собака не гадил, нужно его наказывать сразу после того, как только он нагадил, при этом показывая ему за что. Наказывать можно свернув в трубку газету, при этом ему будет не больно, но всё же ощутимо и обидно и обязательно указывая на его лужу. Я не скажу как дплее поступать с щенком такого возраста, потому что мы воспитывали собаку с трх недель от роду и у нас таких проблем не возникало и не возникает. Как только наш щенок просыпался, мы сразу несли его на улицу. Так у него выработался инстикт. Единственно чему мы его приучили, так это ходить в туалет на тряпку возле входных дверей, так как бывает что собака может быть сам дома в течении 12-15 часов а для него это очень много. Вот он и ходит на тряпочку возле порога.
Терпение, терпение приблизително до года .Может раньше. Только не бейте - у собак низкий болевой порог. Ругайте - можно газетой наказывать - она ещё и шуршит страшно. Потом он своей искренней любовью к вам всё воздаст, поверте.
Значит так себя зарекомендовали у собаки, она считает себя главнее вас
Наказывать, гулять дольше, пока не справит нужду, а наказаний и физических не гнушайтесь, не забывайте, он такой же живой как и люди.
когда выгуливаешь собаку обрати внимание что бы она справила нужду на улице и за это ты ее погладь, а набедакурит дома отлупи газетой. она все поймет но не сразу. гулять надо ходить почаще.