Домашние животные
Щенок гадит везду....
Меня начал раздрожать щенок который везде гадит....мое утро начинаеться с уборки его экскрементов....а не с чашечки кофе....И затем весь день я хожу с тряпкой и подтираю за ним....Мне это дастало уже....постилила два половика чтобы туда ходил....а он и там план выполнет и везде еще успевает....уже привязывать стала....а на улице пока холодно....У собак такой острый нюх же....бестолковый что ли....
Не отдавайте, не привязывайте, не надо пока гулять, он простудиться- он маленький, и если нет прививок, лучше не выпускать пока. Можно приучать к воздуху и запахам улицы у Вас под пальто, на руках. Но, чем ходить за ним с тряпкой, лучше присмотритесь к нему.. если начнет крутиться на одном месте, значит, сейчас будет лужа. берите его и сажайте на "место выгула" и хвалите, восхищайтесь-какой он хороший. . и он поймет где "гулять" и лучше не тряпки, а газеты постелить. . вы их выбрасываете, меняете, но для него запах остается, но и не пахнет по всей квартире..
Щенков воспитывать нужно, а для того, чтобы щенок научился ходить в положеном месте, нужно чаще показывать где это место.. . Другими словами, чем чаще и больше вы будете выгуливать щенка, тем быстрее он приучится.... А если вам холодно с ним гулять, то лучше бы и не заводили.. . Отдайте, пока не поздно.. .
Ну а чего Вы хотели, заводя собаку? Подрастет - приучите, а пока - или терпеть, или отдавать.
не фиг было заводить, о чём думали? отдайте щенка, он ещё ребёнок-терпеть не может!!!
да дура какая-то
выходите с ним как можно чаще на улицу, но стойте рядом, что бы он не испугался. чем чаще тем лучше. хвалите его, когда он там сделает "дела" и не бейте за лужи, но ругайте.. . научится...
вот как бывает когда не знаешь что такое щенок, с ним месяцев до7-9 возитсянадо
Тебя раздражает щенок? О чем тут можно говорить.. . Я думаю ты сама ответила на свой вопрос!
Вы ребенком были, тоже в туалет не просились. Ходите почаще гулять ненадолго, после сна и еды.
надо выводить на улицу а то так привыкнет, и вам горе везде ходить и убирать.
Стелите не половики, а газеты. Впитали газеткой его лужу - перенесли в уголок. Нагадил - убрали, помыли это место хлорсодержащим препаратом. Потрудитесь денек за ним последить, и при потугах погадить - за шкирку и на газету. Сходил на газету - ласково похвалили. Если не уследили и он нагадил и уже ушел - ругать бесполезно, он не поймет за что. Ругать - не орать, а строго ругать! - толкьо если застали в процессе, и сразу после этого - на газету его...
Надо с детства обучать! Вы же не думали что это просто - сказал "сюда гадь" и все! Надо его обучать и уделять ему много внимания! А то потом замучаетесь убирать!
поэтому он и щенок, он глупый. Писать будет везде, а вот какать вы можете приучить в определенное место