Домашние животные

У меня кострированый кот, почему о все время жрать хочет?

Sakina Shakarova
потому, что нет у него тепеь других радостей!
Любовь Копытова
Лучший ответ
нарушение гормонального баланса, теперь это для него одна радость и осталась...
Но должно же в жизни быть хоть какое то удовольствие...
Katrin Balan
именно по этой причине. он не хочет кошку (секс), а заменил его потребностью в еде
это так же как человек бросивший курить сигареты, начинает есть шоколад пачками))))
Regina .
Это нормально для кастратов, особенно если времени после кастрации прошло мало, идет перестройка гормонального фона, НЕ перекармливайте, ни в коем случае, потому как потом худеть прийдется, ожирение не есть хорошо и вызавает много проблем со здоровьем, ограничивайте рацион. Это пройдет, организм перестроится и кот будет есть нормально, в соответствии со своими потребностями.
Анна Мурка
с одной стороны гормональное нарушение, с другой- пища возможно низкокаллорийная, попробуйте в небольших количествах высококалорийную еду, но не забывайте если животное мало двигается (у меня кастрат с утра до вечера бегает играет с удовольствием) обеспечте ему либо должную нагрузку, либо ограничивайте в еде, переедание вредно для организма, особенно для сердца
А что теперь остаётся делать? Смысл жизни пропал...
Inga Crigan
Потому, что нарушается гормональный обмен. Поэтому рекомендуют держать костратов на диете, чтобы не было ожирения.
Так чем ему еще заниматься? радости жизни лишили.. . осталось только есть и спать....
Потомучто ему больше делать нечего
у меня кошка серелизованная такая же фигня видно им действительно делать больше не чего
кастрированные коты все в основном набирают вес. вот он и жрёт.