Домашние животные
Взять собаку из приюта, хорошая идея? Её можно вернуть потом если что.
Просто собака первая. Если надоест, не надо думать куда деть её. Или если больной окажется.
В хорошем приюте оформляют договор, в котором как раз уже есть такой пункт с требованием возврата, чтобы новые хозяева не выгоняли на улицу. Так что с этим проблем не будет. Так что сначала узнай об этом в самом приюте.
О содержании и воспитании питомцев я написал тебе тут в одном из комментариев (См в ответе Ольга-Ольга).
в таком случае вообще любые домашние питомцы вам противопоказаны и особенно приютовские. которым сразу требуется грамотная помощь в плане социализации, коррекции поведения и дрессировки
Собаку заводят только тогда, когда не представляют себе жизни без нее, трезво оценивая свои возможности и настрой. Никаких "отдам, если что-то пойдёт не так" быть не должно. Собака это сложно и дорого, поэтому думаю, вам лучше отказаться от этой затеи.
Очень неумный троллинг..
Не берите собаку с таким настроем!
Если так то сразу их там предупреди!
Собака не игрушка и заводить ее надо, хорошенько все взвесив и обдумав. Если сразу настраиваться на "поиграл и отдал", то собаку заводить противопоказано.
Живодёр Хренов фуу
Чужое Мнение Меня Не Волнует!
Дура что ли? С чего бы живодер?
Бери маленького щеночка у хозяина собаки
вернуть-это предательство
Чужое Мнение Меня Не Волнует!
На улицу выбросить, вот это предательство.
обратно ее не возьмут
Плохая. Если не уверен в себе - то лучше не брать. Тем более назад в приют ее не возьмут - приюты переполнены, собак девать некуда. Собака не игрушка, она в ЛЮБОМ случае будет болеть и лечение обойдется в десятки тысяч. Все животные болеют. Собака может портить вещи. Ее надо выгуливать. Короче, если не уверен что готов все это терпеть - не надо брать. Потом будешь или мучиться с ней пока она не умрет или выкинешь на улицу. А второе крайне плохо.
Чужое Мнение Меня Не Волнует!
Приют по договору отдает. И по договору они должны обратно принять.
С таким подходом никакую собаку лучше не заводить.
Собака не вещь, чтобы ее можно было брать, а когда надоест - отдавать. Это живое существо. И если вы этого не понимаете, то лучше не брать собаку вообще, это не для вас.
Чужое Мнение Меня Не Волнует!
Хочу завести. Но не уверен, что справлюсь.
Если изначально возникает мысль вернуть собаку, то лучше ее не заводить.
Собаки в приюте оказываются не от хорошей жизни. Один раз ее предали - оказалась в приюте, потом появился кто-то, кто захотел ее забрать домой, забрал, но увы не сложилось ((. Опять в приют - опять предали. Подумайте хорошо: готовы или нет. Гулять с ней в любую погоду, кормить, убирать, лечить и воспитывать. Это не игрушка.
Чужое Мнение Меня Не Волнует!
Я не знаю. Как я могу заранее это знать?
Что значит надоест ?? Это не игрушка ---взял ---отдал.
Это серьезное решение.
Чужое Мнение Меня Не Волнует!
Ну я же раньше собак не держал. Не представляю, как буду справляться. С прогулками каждый день.
Вообще если надоест, то зачем вы взяли собаку?
Хоть мой Йорчик Саша мне надоело я его люблю и не возвращаю.