Домашние животные

Можно ли давать котёнку питание с лекарством от болезней почек, чисто из за того что дешевле?

Если у котенка, 4 мес, нет проблем с почками можно ли ей давать Royal Canin Renal для лечения проблем почек? Просто обычный паштет стоит дороже.
Нет, нельзя. Лечить то, что еще не болит - значит навредить. Котенку надо расти, ему надо много белка, а в лечебном почечном корме белка крайне мало. Вырастет у вас задохлик на таком корме.
Dana Olzhasik
Лучший ответ
На Royal Canin для кошек теперь вообще порядочно нареканий.
Когда наша Дуся, попавшая к нам двухмесячной, стала тянуться к сухму Hill's C/D нашего восьмилетнего тогда Барсика - мне сказали, что его лечебное действие (профилактика мочекаменной болезни постредством закисления мочи) маленьким вредно.
А вот корм-паштет, на котором мы ее в основном и растили, оказался на удивление приличным несмотря на почти символическую - в полтора раза дешевле влажного Вискаса! - цену. Это был отечественный "Ем без проблем", паста из отходов бойни без каких-либо сомнительных добавок, в вариант "для котят" изготовитель добавляет ещё и кости тонкого помола - у малыша формируется скелет. Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую мы без колебаний отдавали ближайшей дворовой собаке, ей не вредно.
Коль Вам хочется подешевле - это превосходный выход. (Что Вискас давать недопустимо никому, ни когда и нисколько - Вы, я надеюсь, знаете).
Увидеть этот корм на прилавке можно очень мало где - но не проблема заказать в интернет-магазине, введя в Яндекс запрос (без ковычек) "ем без проблем котят". Многие инернет-магазины готовы выслать Ваш заказ в любую точку России - не курьером, так почтой.
Нина Габова
Слушайте, если вы кормите животное из принципа подешевле, проще не давать влажные корма-паштеты совсем, тем более, что это необязательно. Также тут куда лучше подход дать одну консерву в неделю, но хорошую и подходящую, чем лечебную, в которой нет потребности давать, скажем, 4 раза в неделю. Да и роял в принципе корм так себе, особенно по соотношению цена-состав.
Лена Агеевец Евгения, здравствуйте.
Могли бы вы поделиться с нами, почему считаете корма Royal Canin продуктом среднего качества? Связано ли это с вашим личным опытом, можете ли рассказать нам о нем? Заранее благодарим вас за обратную связь.
Разово можно, а постоянно нельзя .
Можно обойтись просто сухим кормом. Все таки лечебные корма не предназначены для постоянного употребления здоровыми животными.
Не нужно, но можно. Но профилактика не в этом. Профилактика в правильном рационе. Спец или ветеринарные корма только по назначению вет. врача.
Совет, покупайте куриную грудку и отваривайте. Дешевле выйдет. И сухой корм хороший давайте изредка. Помните только, сэкономите на питании, потратите на лечении.
Говорю не голословно.
Нина Халаман
Лариса Васильченко Хищнику не нужна варёная пустая грудка.
Нет. Причем ни в коем случае.
Марина Марина
Нет, нельзя.
Если выбираете хороший корм побюджетнее, лучше давать сухой Про План или Хиллс, выйдет у вас на 1000 - 1500 в месяц максимум. А влажный корм давайте раз в неделю в качестве воскресного обеда, этого вполне достаточно.
Ольга Грачева
Нет
Здравствуйте.
Хотим обратить ваше внимание на то, что Royal Canin Renal - это лечебная линейка, которая назначается ветеринарным врачом по показаниям. Здорового питомца кормить таким кормом не нужно.
Уточните, пожалуйста, породу (беспородность) вашего котенка и наличие у него особенностей здоровья, чтобы мы могли дать вам оптимальную рекомендацию по его питанию.
Будем рады вашему ответу!
Alena Kydina