Домашние животные

Кошачье лакомство. Вопрос по составу, для тех кто разбирается. Фанатам вискаса и китикета не сюда.

Сегодня в ВкусВилле заметила новинку - кошачье лакомство. Конечно же решила купить на пробу своим Любимым котяо) мягкий корм из этого магазина от этого же производителя уже успел стать их любимым лакомством, но почему бы не разнообразить рацион новыми вкусняшками)
Но, конечно же, любой внимательный хозяин, помимо классной упаковки обязательно оценит и состав)
Итак, что скажете по поводу состава? Можно угощать хвостатых такими вкусностями без вреда их здоровью?

Пы. Сы. Стоит это удовольствие 150 рублей. В упаковке 7 пакетиков по 12 грамм.
Z*
Zhuldyz ***
Вот вообще не люблю такие неточные составы. Сколько там этого мяса? Какие мясопродукты? Я б давать не стала такое.

Тем более, что за эти деньги, раз уж на то пошло, можно купить либо банку грандорфа/гоу, где состав реально хороший, либо вообще сырого говяжьего мяса .
Рогожина Ирина
Лучший ответ
Zhuldyz *** Согласна, грандорф так вообще вне конкуренции. Я даже сама его пробовала, так он хорошо выглядит и пахнет)) но, его сразу надо всю баночку скормить. Мясо тоже не всегда размороженное есть в холодильнике. В этом лакомстве есть преимущество - порционные пакетики)
Коты мои ужасно избалованные, обязательно каждый вечер надо вкусняшку им, иначе поспать не дадут - будут орать, как будто бы их вообще не кормят и бьют заодно))) хотя всегда в мисках сухой корм и вода )
Кстати, оценили это лакомство, даже очень ) сегодня я посплю)
Я с предубеждением отношусь к любым подобным продуктам: слишком много раз бывало, что при вполне нормальном объявленном составе продукт оказывается, мягко говоря, сомнительной полезности...
Чуть ли не единственный корм подобного рода, в котором я не разочаровался - это "Ем без проблем". Впервые мне его посоветовала продавщица зоокиоска на станции Нара - г. Нарофоминск. "Да он же дешевле Вискаса, как можно такое давать!" - воскликнул я.
"Нет-нет, Вы не думайте, это по-настоящему очень хороший корм, его делают в нашем городе, просто сам хозяин нашей бойни очень любит кошек и собак, вот и наладил произволдство из своих отходов - и ему копеечка, и, главное, кошкам нормальное полезное питание даже при самых скупых хозяевах"... Её искоенний тон побудил меня ей поверить - оказалось, не напрасно: именно на этом, преимущественно, корме мы благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста - теперь Дусе уже 6,5 лет.
Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - при такой цене обижаться грех, мы просто без колебаний отдавали такую баночку ближайшей дворовой собаке - она не отравится, ведь у нее нюх собачий, а продукт полностью натуральный!
Мы и теперь иногда устраиваем нашим любимцам "праздник влажг=ного корма", прекращая выдачу сухих кормов и через 12 часов после этого скармливая им, за несколько дней, сколько-то баночек "Ем без проблем", поссле чего, снова после 12-часового перерыва без корма вовсе, возвращаемся к привычному рациону: сухим кормам лучших марок и воде.
Zhuldyz *** Одно такое неверное попадание, как испорченный корм - и потом по ветеринарам бегать деньги тратить из-за своей экономии, и коту мучаться от болезни. Ну уж нет, я бы больше такой корм не купила. И собаку бы тоже пожалела. С чего вдруг ей можно испорченные продукты есть?
А я бы просто сырого мяса дала или хрящики говяжьи, опять же сырые. Дешевле и полезнее.
Zhuldyz *** Не всегда есть размороженное сырое мясо в холодильнике)
А коты требуют вкусного каждый вечер в обязательном порядке)
Бесспорно, мясо получше будет :))
сама попробуй.
4% протеина (значит мяса) и почти 90% воды!! и чего тут хорошего и полезного?
купите лучше Monge
Аля Лукасевич
Zhuldyz *** Это же не корм, это просто баловство на один зубок)
Мои наблюдения - коты всегда в первую очередь с любого вкладного корма сначала желе съедают, потом мясную массу) видимо подобные наблюдения стали мотивацией создания этого лакомства)
По факту просто паста однородная, не аналог корму ни в коем случае.
Про мондж слышала, но не встречался мне на прилавках) в основном беру грандорф или ВВ паучи, т. к. в моем случае их легче всего купить
Ну не знаю... мне с гречей зашло. но чтоб на постоянной основе это есть, такое себе
Ну вы же видите сами, состав хороший. Никаких тебе непонятных злаков, усилителей вкуса, консервантов...
Тем более, это же не постоянный корм, а всего лишь лакомство. Угощайте, не сомневайтесь!)
Zhuldyz *** Я боюсь быть некомпетентной, всегда стараюсь обсуждать составы) вдруг кто-то видит лучше меня)
А так да, радует отсутствие всяких загадочных составляющих)
Посмотрю сегодня, как коты оценят)
По моему норм, лучше чем у Феликса
Zhuldyz *** Конечно лучше)) и стоит 84 грамма 150 рублей)) в отличии от Феликса)