Домашние животные

какой корм для котят посоветуете? (Вискас и китикет не предлагать:)

Хочу начать правильно кормить дитёныша, кормом. с выбором определиться не могу. Хочу спросить у опытных) Вискас фрискас это отрава, что нибудь из премиума..
Молоко и мясо
Arman Sarseceyeeva
Лучший ответ
из премиума ПРОПЛАН, ХИЛС. наш ПРОПЛАН ест.
Еукануба, Хиллс. Еуканубой много лет кормлю собак. Нравится тем, что помимо кормов обычного рациона есть еще и ветеринарная диетическая линия. Т. е. вслучае болезни не надо переходить на корма другой марки. К тому же представители фирмы в России четко отслеживают левак. В отношении кошек тоже самое, от всех моих знакомых исключительно положительные отзывы.
Есть один корм! он в ветеренарных продается! не помню как называется! но не нем кошка нарисована! когда у меня раньше кошка была мы ее этим кормом кормили! он конечно не дешевый но за то полезный!
Если кормить правильно, то любой сухой корм отрава. Из натурального: сырая печонка. отварная рыбка ( любая кроме красных пород) , курица отварная, сырой говяжый фарш. Лучше все это добавлять в овсянку, от нее шерсть лоснится. Но хочу предупредить, кошки и коты очень привиредливы в еде, им требуется большое разнообразие, и у них очень разные вкусы. У меня был кот, который обажал зеленый горошек и свежие огурцы. А другой на завтрак ел только клубничный йогурт. Так что дерзайте!
лучше не кармить всякой химией! не мало случаев когда дитёныши померали!
Самый лучший вариант давать натуральную еду, яйцо вареное или сырое раз в неделю, мясо: курица, говядина можно каждый день, рыба раза 2 (рыбой вообще кормить необязательно, из за нее и пром кормов развивается ХПН) в неделю, творог, кефир, сметана только маложирные, молоко не стоит давать ибо для большинства кошек это слабительное :), мясо и рыбу так же можно перемешивать вместе с крупами.
Ну и спец витамины для кошек, для особо линяющих или со слабым подшерстком добавить в рацион пивные дрожжи с серой (дозировка рассчитывается по инструкции) . Собственно все.

P.S.
Жирное, сладкое, соленое, специи не давать.

P.P.S
Корма различаются количеством витаминов и % их усваяемости, конечно корм удобно для хозяев, но поставьте себя на их место и будьте людьми ;)
мы кормим натуральной едой, когда котёнок был ещё то кормили молочком, ийогуртиками, кашкой (манной и пщённой), когда уже немного подрос начали добовлять в кашу мелкие кусочки мяса, а сейчас кормим яйцами варёными (он их обожает)
Есть новый качественный корм. Называется "Жриштоесть".
Юля Крупка