О, Боже.... Ни тот, ни тот.... Купите хороший корм премиум или суперпремиум класса. Я свою раньше кормила Роял Канином-170 руб за пачку в 400г, хватало на 6-7 дней. Сейчас кормлю Эуканубой. Купила сразу пачку 2 кг-1000руб, на упаковке написано, что должно хватить на 33 дня. Хороший корм-это не так дорого как кажется на первый взгляд, вы на дешевый больше тратить будете за счет того, что кошка будет лопать его в неогрниченных колличествах, т. к. там практически нулевой уровень питательность и кошка не будет наедаться+лечение всех болячек, которые повылазиют после полугода кормления этими кормами.
Пробовали еще Акану-есть категорически не стала. Видно беззерновой корм как-то не привлекателен для кошки.. . Разговаривала с консультантом в зоо, она мне тоже рассказывала, что ее кошка напрочь отказалась от Аканы. Брит моя тоже не стала есть, 1 раз попробовала и все, больше не подходила даже к миске. Лучше на первый раз не покупайте большой запас корма, купите 1 небольшую пачку, а то мало ли, вдруг кошка не станет есть данный корм, потом просто жалко будет целую пачку.
Домашние животные
Какой корм лучше для котов Вискас или Китикет? или может другой посоветуете?
Здесь читайте : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
и тот и другой- отрава, источник болезней и аллергии.... натуральная еда лучше всего
На хороших кормах должно быть написано Human Grade - сделано из продуктов, пригодных в пищу человеку. Остальное все сделано из помоев, отходов пищевой промышленности.
Ни в коем случае нельзя регулярно кормить кормами с химическими консервантами, потом замучаетесь лечить кошку. Корма с натуральными консервантами (чаще всего это розмарин) всегда в герметичных пакетах и открытыми долго не хранятся.
doctor clauders в банках. мой персик уже 15 лет его трескает.
Никакой корм не надо, это отрава для котов
это смерть котов то, что вы назвали: ((((
Марине Цукер: Вискас лучше в 2 раза. От него у Вас умрет один котик.
чем говно лучше помоев? Даже не знаю, что выбрать!
Оба эти корма не приемлимы!
Корма премиум класса про план, ямс, хеппи кет,
Оба эти корма не приемлимы!
Все корма премиум-класса. В зоомагазинах вам подскажут и покажут и понюхать дадут.
Вискас лучше во много раз. а от китекэта у меня уже два котика умерло ((((
Вискас и китекет - корма одного класса. разницы между ними практически нет.
но оба корма не очень хороши. вернее, совсем не хороши.
в них используются некачественные ингредиенты.
если есть возможность, лучше кормить кормами премиум или суперпремиум класса.
не скажу, что там чистое мясо в большом количестве, но качество лучше, чем у вискаса и китеката.
лично я свою кошку кормлю пропланом. кушает хорошо, усваивается корм намного лучше, чем вискас, никаких проблем с пищеварением нет.
Роял канин, Про план.
Перечисленные корма вами выше, могут вызвать проблемы с печенью и много других заболеваний. Кормите лучше премиум кормами или натуралкой.
Хотя Вискас и Китикет очень хорошо "прорекламированы", но они оказывают плохое влияние на организм кота (( Советую попробовать Фрискес, Роял Канин (Royal Canin) или другие корма марки Пурина (Purina)! Они дорогие, но лучше воздействуют на пищеварение котика) )
Также слышала, что Вискас и Китикет сокращают жизнь котов ((
Наша британка вислоухая как раз и посадила себе печень, хотя ела Роял .. В вет. клинике нам сказали что это все ерунда сушняком кормить, это равносильно человеку давать сухой Доширак .. Так его разопрет когда все разбухнет, и добавляют туда всякой ерунды что бы у животного вырабатывалось чувства голода . Хотя кормить кормом оч. удобно.