Домашние животные

можно ли кормить деревенского, но домашнего кота вискасом или китикетом или всётаки проффесиональными?

кот ест всё, но хочется чтобы он трескал самое лудчшие =)
Кормите, как я своего кота Ваську, сырой мойвой ( без льда и не горячую) 3-4 рыбки утром, после ночных обходов территории. Это очень питательно и безопасно во всех отношениях. А затем на десерт половину горсточки или меньше дорогого сухого корма Пурина или Нутра. Нужно брать такой, который с добавками от мочекаменной болезни и для вывода шерсти из желудка. Если этого не делать - будет жрать траву, наример осот и от этого мусора будет рыгать, чтобы почистить желудок от шерсти, которую слизывает с себя. Это опасно, может мусор застрять в горли и он может подавиться. Водичку оставляйте всегда в одном доступном месте, кипяченую, половину или полную кисушку (пиалку) . Протянутым молоком лучше не поить, будет поносить. Лучше дать домашнего пресного или немного с сахаром или с медом. Пастеризованное молоко из пакетов не все коты едят, чуют фальсификаты. Не кормите ни какой едой с пряностями - этого котам нельзя. Вечером 1-2 мойвочки и все. ! кг мойвы хватает на неделю. Если не поможет - не пожалейте денег и сходите с ним к котячъему доктору Айболиту. Желаю удачи.
Света Макарова
Лучший ответ
Ест все - и пусть ест, не приучайте раньше времени к сухим кормам, тем более от вискаса, фрискаса и китикета кроме вреда, кот ничего больше не получит! Кормите мяском, курочкой, сметаной, пусть ест нормальную еду - только сбалансируйте, к сушке без необходимости не приучайте.
Конечно профессиональным, вне сомнений!

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

2 кг профкорма, в среднем, хватает на целый месяц.
котам лучше на натуралке, про собак такого сказать не могу... так что ест мяско, рыбку, творог, сметанку и все нормвльно будет, коты на натуралке и природе живут долго!!!
Сабина Агаева
вы не представляет какие чудеса творит здоровая пища с животными!
чем деревенские животные хуже породистых, городских? ? объясните пожалуйста)
Ольга Кононова
А какая разница деревенский ли не деревенский? Кормите нормальным кормом, что бы кот прожил долгую и здоровую жизнь. Это корма супер премиум-класса
Ольга Рыбчак
Конечно только проффесиональные корма, супер-премиум класса! Никаких Вискасов и прочих.. . Даже речи быть не может!
Надежда ***
НЕТ!!!! Лучше вообще натуралкой кормить, ну или качественными кормами премиум класса....
***** Настя *****
Самое лучшее для кота-мясо. А остальное так- заедки.
Либо кормите натуралкой, либо кормами премиум-класса. Вискас, Китекат и подобные дешевые продукты - это не кошачья еда, а широко разрекламированная отрава. Экзема, болезнь почек, рак - это только часть "побочных эффектов" кормления Вискасом. Вам это надо?
К*
Катюха ****
ой, только не вискас!
у меня кошки его обожают, но проблем потом со здоровьем полно! одна из моих кошек умерла от рака, в связи с этой жрачкой.
мы покупаем сухой корм Хиллс - очень хороший, есть еще другие хорошие корма, лучше ими. пусть и дорого, зато лучше для кошачьего здоровья.
мы даже эксперимент проводили. купили обычный сухой корм, без названия и хиллс, насыпали в разные мисочки. наши кошки не дураки, нос воротили от дешевого, с хрустом стрескали дорогой. может, и правда чувствуют, где г***но наложено, а где нормальная еда) )
а то, что кот деревенский, не значит, что у него организм крепче
Ел
Елена
Все Вам правильно написали: кормите мясом, курицей, иногда вареной рыбой. Обязательно какой-нибудь кисломолочкой. Каши с мясом давайте или супы. Обязательно в рационе должно быть сырое мясо.
Если настроены кормить промышленными кормами - то только премиум-класса: роял канин, хиллз, акана. Вискас и китикэт для кошек сродни наркотику: там такие мощные ароматизаторы, что после этих кормов кошка отказывается от сырого мяса. Делайте выводы.
никогда не кормите кота китикэтом! и вискас и фрискес тоже фигня. очень хороший корм от роял канин. это проффесиональный корм он не навредит.