Домашние животные
Дарлинг для кошек - это очень плохой корм? А то моя подруга кормит им своего домашнего кота бирманской породы. Я в шоке!
Любой сухой корм, это хрень для кошек, консервы тоже. Не большой % наркотиков в этих кормах, делают кошек зависимыми. Если Вы любите своих кошек, то не ленитесь, приучайте изначально к отварным печенкам, курочке, отварной рыбе. Еще к творогу, сыру, яицам. К дорогим кошкам, надо дорогое отношение. (хотя кому то дороги любые) . Ещё в старые времена предыдущих кошек кормил, то китикет, то вискасом. Умирали с камнями в почках, ветеринар показывал эти камни при вскрытии. Печень была не лучше. Сейчас появилась Британка, люблю и кормлю только, что сам приготовлю.
Вы вряд ли, что сделать можете, если у подруги нет даже интереса, чем она кормит своего питомца. "Не знала" - это все объясняет? Между тем, так кормят очень часто. Человек покупает корм наиболее доступный, в любом супермаркете, человек смотрит рекламу - поэтому кормит таким кормом. Ни узнать информацию, которой масса, ни почитать хотя бы состав корма, на это не хватает желания или мозгов.
У нас есть оптовый гипермаркет, так вот все эти "корма" (других нет там в продаже) на целый огромный стеллаж, находятся аккурат напротив туалетной бумаги, в одном ряде. Там и место собственно.
Без разницы дарлинг, вискас, фрискас, педигри, чаппи, китикет и иже с ними. Говорить, что одни отходы чуть лучше других.. . И, что печалько, вся эта кормежка в век информации, интернета.
Объясняется чхательством владельца на питание своего животного.
Merei Ablaevna
Отходы-то - это как раз совсем неплохо: корм-консервы "Ем без проблем" представляет собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни, продаётся дешевле Вискаса (но мало где) и оказался очень хорош - мы преимущественно на нём в 2013 нашу девочку с двухмесячного возраста растили. Попадается, правда, брак, вызывающий понос - но не то-то более ужасное, такую баночку сразу ближайшей дворняге, ничего вредного для нее там нет.

Это корм низкого сорта. но есть коты. которые другого и не пробовали:)
Плохой.
Немного лучше вискаса
Лариса Аношкина
Мне кажется что вискас и то получше чем дарлинг!
Если нет денег, бывает покупай хотя бы фрыскес он немного дороже но качество на много лучше вискасов китикетов .
Настя Северина
абсолютно та же фигня фрискас
Хабибахон Ибодуллои
А скажите, чем именно лучше? Ну может и правда, есть такая разница, что фрискас можно советовать?
Надежда Назарова
Дарлинг и фрискас - корма одного производителя. Как вискас и перфит фит, например.
Merei Ablaevna
"Если нет денег", то покупай корма класса Hill's / ProPlan / Royal-Canin - их уходит в разы меньше, чем "кормов эконом-класса", и кормление обходится заметно дешевле - даже без учёта расходов на ветов в будущем. Мои вдвоём осиливали мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 р (ныне его цена около 4000) более полугода! (Корм сразу по вскрытии мешка был расфасован в мелкие герметичные пакеты - доступ воздуха его портит).
Посоветуйте ей покупать корма супер-премиум -класса: Акана, Еукануба, Хиллс, Ямс, а не этот стрихнин)))
Merei Ablaevna
Кошка почти наверняка откажется их есть: в них нет наркотических "пищевых аттрактантов", на которые она уже подсела. Как спасать такое животное - читаем: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
корм крайне отвратительный
курицей кормить дешевле и в сотню раз полезней