Домашние животные

Мы с кошкой в очень плохих отношениях :) помогите

Все было более-менее нормально, до прошедшей недели. Мама уехала в командировку, и кошку как подмениили. До того, собственно, я ее кормила, шерсть вычесывала, лоток убирала, короче, на полном моем обслуживании кошарка (как была, так и осталась) , урчала-мурчала, спали в обнимку: ) Единственное, что ласкаться она и до этого никогда не умела (буквально так - гладишь ее, она зажмурилась, урчит и в знак благодарсности хваааать за руку) , может, сказывается уличное детство. )
Но за эту неделю она меня откровенно достала. Хоть иди топи. Подрала и пообкусывала обои во всех (!) комнатах, ободрала оббивку стульев, на которые прежде никогда не смотрела, почти ежеминутно что-то падает и рушится, особенно ее тянет разбить мою гитару. Повыдергивала зубами все цветы (не опракинула горшки, а именно выдернула все и выпленула) , подрала мне всю одежду, обитает теперь за новым монитором, фиг вытащишь оттуда, пару раз уже роняла.
Ах да, еще все постельное белье подрано.
На меня накидывается ни стого ни с сего. Кусает за руки, за ноги. Живого места уже нет. Пригрозишь ей пальцем, она еще палится на меня так нагло, сволочь, чего это на нее, невинную, руку поднимают.
Не выдержала, пару раз наподдавала ей. Еще хуже стало. Смотрит на меня, как на не родную, шархается, нападает все чаще.
Может, это кошачье бешенство, передающееся воздушно-капельным путем? ! :DDD Она и раньше радостно бесилась, разбивая вазыстатуэтки тарелкикружки, но чтоб так. .
Мама вернулось, ничего не изменилось. Течки у кошки нет и она не гуляет. Питание не менялось. В сущности, ничего не менялось, кроме отезда мамы и поведения кошарки.
Если так пойдет и дальше, я не знаю, что сделаю)
Галина ...
так (сама пережила эту стадию) главное не паниковать! относись спокойно, а если набрасывается, то посади подальше или закрой где-нибудь т. е. ограничь общение
Корми сама, ведь так она поймет, что ты не вторая кошка, а КОМАНДИР)))) ахаха
Сара Оспанова
Лучший ответ
Да, тяжёлый случай. Вряд ли тут можно что-то дельное посоветовать. У вашей кошки плохой характер, жить с ней будет трудно и неудобно. Воспитать вам её не удалось; сейчас, как я понимаю, она уже взрослая, так что поведение своё вряд ли изменит. Остаётся одно: или избавиться от животного ( ой, сейчас камнями закидают! ) или терпеть её выходки и дальше--лет до 15-17 .
Лис Безумный
Ей надо любви. От котов. И побольше, почаще, позаковыристей!
весна. ей на волю надо. коты ждут.
скучает по маме.
У меня с кошаком такие же проблемы были. Я посадил его в клетку, сделал строгий рацион питания и поставил там ему горшок. Я его так держал месяца 3. Поначалу когда я его посадил он был вообще злой. А потом стал спокойным, тихим. Тогда я его и выпустил.
Прошло 2 года с этого момента, а кошак все такой же спокойный. Видать боится как бы его опять не упрятали :-)
Танюшка ***
Поцелуй в лобик и скажи
-Прости! Я так больше не буууудуууу: 3
надо её на улицу на перевоспитание
Люба Заева