Домашние животные

Как поднять настроение кошке? У меня две кошки и т.к. одна все время бьет вторую у нее очень плохое настроение...

выясните причину агрессии первой кошки. может быть она больна. или у нее стресс
Елена Савчук
Лучший ответ
Убрать ту кошку, которая бьет вашу пИчальку, и увидите - настроение у нее сразу поднимется.
Ирина Шевчук
Мне бы ваши проблемы....
Ира Шишлова
это борьба за территорию, лидерство. Эта история началась два года назад. Взяли мы котенка (кошечку из подвала пятиэтажки в частный дом) . Когда кошке три месяца стало, поймала я мышку в ванной и решила ей показать. Посадила кошку в ванную, она схватила мышку, выпрыгнула (к моему ужасу) из ванны и, поиграв, упустила. Тогда решили гувернантку (уже старую кошку-мышеловку) ей привезти от сестры, чтоб научила технике лова мышей. Так она эту гувернантку затюкала (из засады нападала, по спине лапой била, шипела, еду с ее тарелки ела, в ее туалет ходила. Какие уж тут уроки! Кошку через три месяца увезли. А шесть месяцев назад она котеночка родила. Не надышится. Вылизывает, едой делится, носиками стукаются, под хвостиком лижет. Уж и не знаю сможете ли Вы исправить настроение строптивой кошки!
Если кошки не уживаются это будет продолжаться всю жизнь. Лучшее что вы можете сделать это подыскать одной из них новый дом, иначе бедная кошка всю свою жизнь будет жить под гнетом второй кошки.
Tatjana Berezueva
побить первую в присутствии второй...
Пригласите аниматоров, устройте девишник, сводите ее в ее любимой кафе. . Способов то масса)