Домашние животные
Моя кошка кроме одного вида корма есть ничего не хочет!!! Как перевести на домашнюю еду???
Интересно--а зачем? Если вы кормите кормом супер-премеум класса ...
на н6ат продукты можно перевести если умеете балансировать питание в зависимости от вашего питомца. Не правильное сбалансирование приведет к осложнениям со стороны пищеварительного тракта и может привезти к МКБ. Поэтому если кот сидел на готовых кормах, проще его так и кормить. Только корм должет быть суперпремиум уровня и давать его надо по инструкции....
Принцип прост: еш, че дают, иначе не дадут ничего. Сопротивляться будет дня 2-3. Если выдержиш, переведется. . Знаю, жестоко. Но других методов нету.
Если ест хороший корм, то в чем проблема? Рацион сбалансирован, животное довольно, хозяину хлопот минимум.
Можно предлагать периодически деликатесы, может и пожелает чем-то побаловаться. Красной рыбки, сырой телятинки, креветочек предложите, на что-нибудь да поведется! Я своих сфинксов таким образом совращаю, А нет - беда небольшая, пусть ест, что нравится. Лишь бы качество корма было хорошее, да водичка свежая.
надо дать ей поголодать!
корм сухой очень опаснен для животных, особенно для кошек (камни появляются) попробуйте кашу а туда хотя бы (знаете такой корм есть типа вискас ток не сухой, а с подливкой)) ) вот его туда намешать, чтоб запах был. ну а если кот умный и выедит ток этот корм, можно попробовать рыбу варенную (недорогую, пример: путассу)
удачи! и кошечке привет!)))
Знаешь анекдот: Мужик решил кошку приучить к обычной еде, положил ей гречки.
День 1:Кошка подходит к миске, фууууу гречка
День 2: Подходит фуууу гречка
День 3: фуууу гречка
На 4 день: ооооо гречка)) )
Так и ты положи дом. еды день не поест, два не поест, если испортится, выкени, помой миску и положи тоже самое, я так свою кошку приучила, щас даже щи кислые ест) УДАЧИ
День 2: Подходит фуууу гречка
День 3: фуууу гречка
На 4 день: ооооо гречка)) )
А зачем вам на дом. еду переводить ее переводить? По-моему лучше на корме-насыпал и нет проблем. Мой тоже кроме Вискаса ничего не ест. Правда от свежего мяса никогда не откажется!
попробуй дать ей.... ну.... например такое желе для кошек, потом рыбу, а потом уже домашнюю еду... (побалуй её немного, а потом уже приучай к домашней еде)
ветеринары говорят что кормить нужно кормом, а не домашней едой
такая же проблема
А зачем ее переводить, откорма шерсть лучше и весь внешний вид! Убедилась на своих кошках и собаке!!!