Домашние животные

Советуете ли кормить кошку мягким кормом от вискас и китикет. Очень многие не рекомендуют, интересно узнать почему

Вы состав почитайте. И возможно сами поймете. Кошка хищник.
Ainash Baigazina
Лучший ответ
почему не рекомендуют ? читайте почему. это ссылка на статью о вискасе и прочих таких кормах ссылка

Татьяна Ким
Потому что эти корма очень низкого качества.
Эконом класса и у кошки начнутся проблемы с ЖКТ
Dinara Nugerbekova
Кошка хищник, а в Вискасе мяса ноль целых хрен десятых.
Да и для своего состава цена на этот корм фиерически завышена. По большей части из за рекламы и яркой упаковки. За деньги потраченые на паучи и сухой корм этой марки я спокойно наберу и накормлю своих кошек теми же куриными субпродуктами - куриными шеями, сердечками, желудками, печенью. Куплю лоток каждого, смешаю, расфасую и буду кормить.
Валентина .
Состав отвратный, читайте составы кормов и думайте, может ли облигатный хищник нормально и качественно жить на 4% непойми какого белка
В Вискасе 4% мяса, а в Китикете наверное меньше. Да и "мясом" вероятно называют высушенную бычью кровь. Подкармливайте норм едой обязательно и приносите травки свежей (витамины). Вырастите кошке: пырей, мяту, валериану. Лимонник – его запах нравится кошкам, да и само растение полезно есть. Лимонник – это природный антисептик, антибиотик и успокоительное в одном флаконе, а ещё помогает пищеварению животного. Растение переключит внимание кота с других комнатных цветов на себя. Мелисса – тоже нравится котам, но употреблять её в пищу нужно строго дозированно, иначе животному грозят проблемы с пищеварением. Петрушка – кудрявую зелень любят многие пушистые гурманы. Она и вкусна, и полезна, так как содержит много микроэлементов и в целом положительно влияет на кошачий организм. Также дома можно вырастить злаковые культуры – пшеницу, овёс, рожь.
Многие ветеринары и эксперты по домашним животным не рекомендуют кормить кошек исключительно мягким кормом от Вискас и Китикет. Эти корма могут содержать много зерна, искусственных добавок, консервантов и недостаточное количество белка и других необходимых питательных веществ для здоровья кошек. Для более полноценного и сбалансированного питания кошки рекомендуется включать в рацион качественные сухие или консервированные корма, а также свежие натуральные продукты, предназначенные специально для кошек. Лучше всего обсудить оптимальный рацион с ветеринаром, учитывая потребности и здоровье вашей кошки.
Можно, но не часто (2-3 раза в неделю норм), потому что кошка должна жевать твёрдую пищу, чтобы челюсти не стали слабыми
Обычный корм, можешь кормить