Домашние животные
Хочу собаку, но у нас кошка что делать?
Дело было так, год назад сестра принесла домой кошку она до сих пор живёт с нами, но дело в том что я хочу завести собаку, но боюсь что они не поладят. Что делать?
От кошки зависит, ну и от того, как собаку воспитаете, я ко взрослой кошке как раз брала щенка, а ее взрослую с улицы в свое время взяла к двум взрослым собакам, одна из которых отличается очень скверным характером, но знает, что кошку обижать нельзя. И сейчас у моих кошки и собаки отношения именно такие, каждый вечер (иногда меняются ролями):

Родители знают?
Привыкнут со временем))
если щенок маленький всё будет нормально
у меня три кошки и в доме три собаки. старшему коту 17 лет и всех собак он сам воспитывал, попробовал бы кто с ним не ужиться!
Выкинуть кошку и взять собаку
Да дружно у нас живут, все вместе

Можно. С условием брать щенка. А не подростка собаку или тем более взрослую. Кот вас не простит. А щенка... постепенно примет, куды ему дется)
пока молодые могут найти общий язык.. первое время правда повоюют))
кашаку сколько?
Дарья Черняева
Год и 1-3 месяца
по первости как не крутите, все равно кошка будет не очень дружелюбно настроена. А потом привыкнут.
Главное их правильно познакомить
и да, никому не уделять больше внимания.
Тысячи кошек живут с собаками, и наоборот.
Поладят!
Заводи маленького щенка, он не будет приносить сильного стресса кошке, да и к тому же будет расти рядом с ней, тем самый привыкнет. Да и кошка, со временем, начнет привыкать. Это проверенно мной много раз, даже не волнуйся. Единственное, первое время будут склоки, главное не дать кошке сильно поранить щенка