Домашние животные
Хочу собаку,а мне не разрешают!что делать?Посоветуйте.
Перепробовала все абсолютно! 1.говорила, что буду за ней ухаживать. 2.дома часто убиралась, что бы поверили, что я смогу за ней ухаживать. 3.Предки мне говорили, что собака пахнет псиной, все подряд грызет и т.п. Но на самом деле от нее псиной не пахнет, если она здоровая, а будет она грызть или нет, это уже от воспитания зависит… 4.Постоянно им намекала, про собак темы заводила, и все эти разговоры заканчивались ораньем на меня, мол, я настырная, ничего в этом не понимаю… 5.знаю про собак многое, просто живу литературой про собак… Домой принести собаку без их ведома,тоже рискованно... Что делать?)
А мне кажется, тебе надо продолжать в том же духе - хорошо себя вести, хорошо учиться, помогать маме по хозяйству и т. д. НУ и не забывать разговоры про собак с родителями заводить;) ) Рано или поздно "сломаются" родители!) )
Про поход на выставку еще очень хороший вариант) )
Удачи тебе!! ! Желаю тебе скорее приобрести себе псинку!!!
Шантажируй - скажи, если они не разрешат завести собаку, ты без спроса заведёшь себе ребёночка.
Сходи родителями (ну упроси как-нибудь) на выставку собак. Когда собак много разных, ухоженных, красивых и воспитанных -это впечатляет. Только иди к вечеру, к конкурсам -там самое интересное. Глядишь, мама и захочет сама собаку в дом!
я в 20 лет только добилась того, чтоб завести собаку, хотя просила лет с 6. устраивала сцены как в Карлсоне: "мне собаку не подарят")) убедила тогда, когда не стало котика и все почувствовали как пусто в доме без какого-нибудь маленького вертихвоста.
нао жить отдельно
Когда я была зависимой от родителей, у меня была такая же ситуация. Я разрешила ее так. Когда им от меня понадобилось совершить почти подвиг ( нужно было за лето сдать 2 года сольфеджио и музлитературы, и это был их просчет, а не мой) , я спросила, а если сдам, смогу завести собаку? Шантаж, конечно, но они попались. Если оба экзамена на 5, то.. . Я сдала, а параллельно договорилась с заводчиком. Оставила записку: "Сдала на 5, пошла за щенком". Я таким образом добилась своего. Но. Сейчас- то я понимаю, что они были правы. Я закончила школу, поступила в институт в Москве, а собака осталась им.. . А ведь они ее не хотели. Так что либо сделайте их союзниками, либо подождите, пока станете самостоятельной, но не навязывайте другим свои увлечения.
Вырастишь, будешь жить отдельно и заведешь себе собаку. У меня так и получилось.
Сочувствую. У меня родители сами любили собак и они у нас всегда были. Скорее всего твоих родителей может исправить только положительный пример каких-нибудь родственников. Хотя я в это не верю.
Может быть нужно доказать родителям, что Ваше желание завести собаку - это не "блажь", а продуманное и твердое решение. У нас в СПб есть несколько очень хороших кинологических клубов. Можно для начала там позаниматься Например в Кеннел-клубе есть курсы "юный хендлер". Дает очень хорошие знания по многим дисциплинам. Он находится на Нейшлотском пер. А на Васильевском острове - клуб служебного собаководства (бывший ДОСААФ) проводит курсы кинологов (права, это платно) . Попробуйте пойти таким путем и удачи Вам!
Мне тоже не покупаю- потому что дорогую хочу там йорку или болонку нет и нет! Просто смотри берёшь и устраиваешь "собака манию"
1.развешиваешь плакаты собак .
2.смотришь с утра до вечера собак (в инете) .
3.устраиваешь голодовку и забастовку! Типа пока не будет собаки не буду не чего не есть и не пить !
4.ревёшь с утра до вечера "У меня нет собакииииии" !
Короче просто сделай так чтоб им тоже понравилась собака которую ты хочешь! Завлеки их!
А ещё ты начни с маленького например с хомяка ухаживай за ним по суперски! Потом скажи : "Вот видите как я за хомяком ухаживаю и за собакой так же ухаживать буду!
1.развешиваешь плакаты собак .
Купи йорка он не пахнет псиной и у него структура волоса человеческая=) Можно не гулять с ним так как приучен к лотку
Ох.. это вечная проблема. Спроси почему именно они не хотят?!.. и иди от этого. А еще можно где нибудь подработать, там буклетики пораздавать. Накопи, прини и скажи типо это ты на пропитание собаке накопила. Вставай пораньше и иди гулять (типо с собакой)... я думаю что они не выдержат и купят))