Домашние животные

Посоветуйте витамины для собак. Овчарка 11 л.

Aliya B.
В преклонном возрасте надо обследовать собаку и по результатам давать соответствующие комплексы.
Ю*
Юлия *
Лучший ответ
Зачем вам витамины? Ну не надо их давать просто так, чтоб было! Ветеринар их должен посоветовать при необходимости.
Сырая говядина... это лучшие витамины для любой собаки
Динара
Можно давать 1/2 капсулы витамины Новомин от сибирского здоровья с кефирчиком после еды
Даю их иногда своему коту
Они дают энергию
Я как-то, не имея на тот момент собак, отвозил маму к айболиту с собакой которой тоже было 11 лет, у нее была шишка на ляжке. Такая, с кулачок ребенка лет 6. Айболит, такой седой дядя, нам сказал наблюдать, резать опасно так сразу в силу возраста и расположения опухоли, собака может не встать. Не прописал ничего, вот совсем. Так я спросил может какие витамины. Этот взгляд я не забуду - витамины могут подпитывать опухоль, сказал он, если она злокачественная, избыток витаминов более вреден, чем недостаток. Недостаток можно восполнить по нужным параметрам, от избытка последствия и избавляться от них долго. А скрытые болячки могут усугубить. Сейчас с собаками и другими животными опыт уже у меня. Сбалансированный рацион лучше всех витаминов) А при проблемах на его фоне, доп препараты, витамины, минералы и прочее назначает только айболит. И не с головы, а по результатам анализов и дозу говорит четкую для конкретной собаки.
Юлия Петрова
зачем ей витамины? что с собакой? если до сих пор рне давали витамины почему решили это делать сейчас? просто так их давать нельзя- пертеизбыток хуже недостатка- лучше кормите правильно. А если худая- то это секорее всего проблемы со здоровьем и нужно идти к вету с собакой а не заниматься самолочением
Шаурма