Домашние животные

Со скольких месяцев можно будет с собачкой гулять без поводка, чтобы она все понимала?

Манечка !
В местах, предназначенных для этого - с того самого момента как научите в любой ситуации и беспрекословно выполнять все Ваши команды. Сама по себе собака "понимать" не научится.
Галина Кунина
Лучший ответ
когда отдрессируете, само по себе понимание не придет
Марина Цыганок
Ни со скольки. Даже самую дрессированную собаку в городе поджидает немало опасностей, поэтому в людных местах, около дорог любая собака обязательно должна быть на поводке. Если она вам дорога, конечно же.
А отпускать побегать можно с того возраста, когда у вас с собакой будет хороший контакт и безукоризненное выполнение тормозных команд и подзыва.
С того момента, как команда "ко мне" будет отработана до автоматизма.
Даша Старчук
Это не вопрос возраста. Это вопрос четкого выполнения команды ко мне, послушания, ее реакции на других собак-людей, контроля хозяина. То есть, результат работы владельца, у некоторых и во взрослом возрасте собак отпускать опасно. Место выгула и особенности конкретной собаки, в том числе, ее породы, тоже играют роль.
Светлана Янцен
Как обучите этому
Ke
Keiii@
никогда
Natalya Kaznacheeva
Собаки сами собой ничего понимать не научатся, их воспитывать надо. Для начала хорошенько отработать общий курс дрессировки (около года с хорошим инструктором, если не будете балду пинать). И в любом случае где попало собаку отпускать не нужно - машины по дворам носятся как по гоночной трассе, идиотов хватает, да и полезть Ваша собачка может к другой собачке, совсем не факт, что дружелюбно настроенной.
ага и решала уравнения!
Black Cat
Манечка ! Да неплохо было бы
любую собаку нужно учит до автоматизма команлдам и сдавать курс окд- и то везде без поводка гулять не получится
Мария Подгол