Поскольку у меня и мелочь (пекинесы) и по-крупнее, но по-страшнее (стаффка) , то я никогда не возникаю по поводу отпущенных собак, неважно какого размера. Сама выгуливаю свою стаю без поводков и просто смотрю КТО направляется в нашу сторону. Так как нападение может быть и с нашей стороны, то при опасности я просто беру своих собак на поводки и стараюсь уйти в другую сторону. За те годы, что мы живем в этом районе (район-новостройка) , как-то все уже устаканилось и успокоилось. Более или менее по-притерлись друг к другу, подобрали время прогулок, чтобы не мешать другим.
Нет, конечно, эксцессы бывают, но очень редко.
А, может, как написала URSUS, я живу в цивилизованном районе?
Домашние животные
почему с маленькими собачками гуляют без поводка и намордника они мешаются под ногами и задираются
У нас в округе все маленькие собачки на поводке гуляют
ну я уже перестала даже владельцем кричать.. тихо ждем, подпускаем и делаем ам-ам... потом так же спокойно уходим
Им интересно злить крупных собак, а потом ругают всех
В суд на них!!!!)))
Я поняла что сподвигло вас на этот вопрос))))))))) )
Ну видимо потому тчо их хозяева считает это гадкое поведение милой игрой. А когда так же начинает "играть" собака крупнее - сразу истерика идёт!
дурь какая то.... ЛЮБАЯ собака должна воспитываться!
осподи. . читаю и офуеваю. То мелкие крупных, то крупные мелких.
В каком же славном месте я живу. Никто никому не мешают, все придерживают своих и живут мирно.
У нас в подъезде живут: 2 йорка, той, моя "бокса", лабр, мелкая дворняжка, средняя дворняжка, 2 таксы и овчар. и никто никому не мешается.
Мое сначало с таксой ругалось, но обходили друг друга. Сейчас никаких проблем. Может дело не в собаках?
Ule4Ka =))))))
да мы гуляем большой компенией где много собак разных размеров просто устала читать про то что большие убивцы и прочее а мелочь белая и пушистая
с недавней прогулки.
той не затыкаясь брызжет слюнями на кавка и бегает по кругу:
я: заберите свою собаку, будьте добры
кисо: он маленький, что он сделает?
я: сейчас достанет собаку или меня. и полетит как сизый журавель с кулдыканьем в кусты.. .
они ж маленькие, не кусаются, да зубов у них нет, а если оно спровоцирует на себя агрессию, то собака на поводке и в наморднике (у меня так) злая, агрессивная и подлежит расстрелу, а хозяин ее чмо и му**к...
я: заберите свою собаку, будьте добры
кисо: он маленький, что он сделает?
Ну даааа... Некоторые собаки мелкие похлеще крупных пород. И агрессивные бывают и покусать тоже могут! Но намордники правда не стоит надевать на той породы, это будет выглядеть как минимум глупо. Стоит сожать на поводок!!! А то больших и на поводок и в намордник и вообще им тут нельзя находиться, там нельзя и тд, а мелким всё позволено и разрешено
Это я на ответ выше и вообще к слову) ;)
если хозяйка собаки допустила то что собака мешает мне идти, я не желаю напрягатся и поднимать ногу, я просто наступаю на собаку, не сильно но чтобы потом держала свою собаку, иначе не приучишь никак безответственных хозяев убирать своих собачек
Я тоже всегда напрягаюсь, когда такое "нечто" пристаёт к моей бульмастифине . Ведь достаточно игривого удара лапой ., чтобы вышибить из тельца дух. Но некоторым хозяевам маленьких собачек такая мысль даже в голову не приходит к сожалению (
Намордники созданы что бы собака не кусалась, а мелкие даже колготки прокусить не смогут, зачем их намордником мучать?
Я бы лучше намордники на некоторых людей одевала.
Юлия Солдатова
на прогулке ризену той прокусил лапу, переднюю, кровь еле остановили...
так что не нужно
в конце концов, они и дерутся между собой не плохо
так что не нужно
Оксана Л
Они же провокаторы! и потом ами же огребают, а виноваты нормальные собаки которые только оборонялись.
Брунгильда Принцесса
пусть вас шпищ тяпнет например я посмотрю на вас,а вообще тогда на фиг мою собаку весом 78 кило мучать то,зачем мне её держать и одевать намордник когда к примеру мы с вами встретимся на узкой дорожке????
Ule4Ka =))))))
ох ох не работали вы в травмпункте не видели ран нанесенные тойчиками пуделями и маленькими песами не видели откушенных носов посмотрели бы
ходить надо в правильных местах, а не там где собаки гуляют.
а если это касается того, что идёт хозяин и собака без поводка шляется туды-сюды, прыгает на всех и мешает, то это, конечно, повод для возмущения. если собака идёт без поводка по улицам/общественным местам, то она должна знать команду "РЯДОМ". иначе проблемы хозяину и собаке обеспеченны...
Потому что они мало опасны
ну вот и тебя достали) тявканьем
да от не воспитанности владельцев конечно, так как слишком много дилетантов которые приобретая собаку даже и не задумываются о ее воспитании
ой могу много рассказывать, но щас некогда
По тем же причинам, что и с большими.
ну не всегда с ними гуляют без поводка. . начнем с этого. .
а во вторых, ЛИЧНО МНЕ под ногами мешаются ВСЕ жители Москвы и Московской области. . не трогая мелких безобидных собачек.
Маленькие то всем уже мозг обглодали. А вот у наших соседей шар-пей, носится без амуниции и обижает мою питшу, которая всегда в наморднике (за соседней дверью участковый) . На наши предложения одеть собе намордник, похихикивают мол у них собака декоративная. Про происхождение своей не имеют представления. А милиция с ними похоже солидарна.
Юлия Солдатова
покажите им википедию - шарп бойцовская порода
Брунгильда Принцесса
надо драть!!!!нас тоже гонял очень долго шарпей(да и не только нас,ещё ребёнка покусал и держал в страхе весь подъезд),у меня крупная соба (кане корсо) я терпела просила,предупреждала,писала заявления и т.д. потом терпение лопнуло и я не стала свою собаку держать больше и когда мой драл шарпея я специально стояла и не разнимала,мы его как следует разодрали и ушли домой больше собаку не спускают
Их не дооценивают.
ненавижу маленьких гламурных псин ВТОПППППКУ гламур-он для п**иков
во-первых я не разу не видела что бы собаки просто так гуляли с ними гуляют либо в сумачках либо на поводке) а во вторых я не понимаю почему маленьких собачек называют шавками и маленьким глумурными псинами, у меня чихуахуа, но при этом я не помешана на гламуре и моя собачка тоже!!!! а тот кто на писал пор маленьких гламурных псин, ВАРВАР!!!! ЭТО ЕГО ВТОПППППКУ!!!!
Юлия Солдатова
если не помешаны - вас не касается все выше перечисленное, но согласитесь, в большинстве на них только стразов не хватает да ценика