не один раз наблюдала, как выгуливают собак больших и малых без поводков. перед домом небольшой парк. так в основном все гуляют без поводков, про намордники у больших собачек вообще молчу. парк НЕ для собак (спешу опередить восклицания, мол, может, парк для выгулки) .
и пусть хозяева хоть миллион раз скажут, что их собачка самая-самая добрая, я все-таки агитирую хозяев за поводки на НЕ специально отведенных местах!
а вы как думаете?
Домашние животные
почему позволяют себе собачники гулять без поводков?
Вообще то нормальные собачники ничего не нарушают и у них воспитанные собаки а то кого вы называете собачниками это просто недоделанные любители собак
Elizaveta Sevastian
Это бабки-то с дворнягами-переростками нормальные собачники??
а как можно качественно нагулять крупную собаку на поводке?
в парках много места, всем хватит и если это не центральные аллейки .а местечко в стороне-пусть гуляют
а я думаю Вас послать не буду писать но надеюсь поняли куда - у нас в городе со 170.000 населения ни одной собачей плошадки нет.
Оксана Искакова
ну я прекрасно понимаю, что не хватает или же тупо нет спец.площадок. так из-за этого вы готовы простите полить меня помоями?! я же не за то,чтобы вы собаки чахли дома в 10 кв. метрах, коими некоторые несчастные обладают. я за то, чтобы на поводке при проходящих мимо!!!
думаете я не права???
Ну мы то 20 раз ЗА поводки!! !
Причем мы сами собачники.
Бесповодочные собаки, как правило вообще не контролируемые, как и сами хозяева. И собаки эти бегут ко всему что движется, лают, прыгают, а бывает, что и бросаются. И если мои азиаты любое подбежавшее просто перекусят, то, например мой пудель - очкун очень пугается, когда к нему бегут, я переживаю за детеныша и встречаю подбежавшую собаку пинком, за этой собакой как правило бежит какая ни будь девица и видя что ее собашку пнули начинает вопить - ой! пнули мою кровиночку!! ! Спрашивается - а что мешало держать собаку на поводке, что бы ее не пинали, не стреляли из травматика и не сбивали машины?
Причем мы сами собачники.
Абсолютно с Вами согласна. У нас и закон такой принят.. но всё равно нарушают. Достали эти собачники уже!
Потому что собакам НЕОБХОДИМ выгул без поводка, а специально отведенных мест чаще всего нет. Вот Вы говорите, что парк не для выгула - а знаете ли в окрестностях именно место, отведенное для выгула?
Да, это не повод выпускать собак без поводка на улицах и во дворах. Собаководы обычно ищут наиболее безлюдное из доступных мест (им, знаете ли, тоже в толпе с собакой неудобно) , обычно это какой-нибудь пустырь. Но в Вашем случае - скорее всего кроме этого парка спустить собаку негде.
Полностью в Вами согласна. У самой две собаки, но выбешивают такие собачники. Две собачьи площадки по близости, но все равно выпускают собак во дворе, на детской площадке, у школы, у детского сада. Если тебе лень 500 метров пройти, на кой хрен собаку заводить?
Вы вопрос свой прочитайте еще разок. Может собак без поводка выгуливают?
А если по сути, то попросила бы не обобщать. Я, например, таким не страдаю. Собаку отпускаю на площадке и в абсолютно безлюдных местах. При появлении людей, собаку придерживаю за ошейник или сажу на поводок. Намордник не одеваю и не одену. Собака выдрессерована и мимо людей проводится на коротком поводке. Чужие фобии не мои проблемы. Я знаю как охлаждаются собаки. Если вы нет, то изучите данный вопрос и спрашивать об этом перестанете.
А парк для всех. Если администрацией парка иное не оговорено и не висят предупреждающие знаки.
Насчет поводков согласна. Мне самой мешают подбегающие собаки.
Оксана Искакова
а что с вопросом?собачник гуляет или с поводком для собачки или же без поводка для нее же!!!
не собака же с поводком!!!!
но я про таких как вы ,ответственных, и не говорю, я возмущаюсь по поводу тех, кто как раз песиков при появлении людей не придерживает, а наоборот-на проходящих мимо людей -не реагирует!
не собака же с поводком!!!!
Неоднократный штраф по 5 -10 тыс. заставит собачников использовать поводки, намордники и пакетики для дерьма. В противном случае, псина без поводка признаётся бродячей и подлежит отлову. Так было-бы неплохо.
Татьяна Холманская
каждой собаке по сотруднику ППС :))).
для неадекватных уродов их питбуль, бультерьер, мастифф и даже, например, датский дог - самый добрый мимимшный зайчонышек на свете. он не то чтобы людей покусать, даже травинку лапкой не раздавит. как же это - ребенка в ошейнике и с поводком выгуливать-то! зато мелкие породы у всех давно ассоциируются с истеричками. ебанутость из крови не вывести. у нас нет мест для выгула. пользуемся тем, что нет табличек "выгул запрещен". свои отходы собираем и выкидываем. неприятно же рукой в собачье говно окунуться. мне неприятно. на нашего пса для скорч-трерьер как-то кинулся. ну, идет себе щенок, никого не трогает. этот же дурной пес просто с поводка рвется. следом хаски и немецкая овчарка накинулись - понюхать им захотелось! говорю хозяину "убери", а он "да не съедят". офигенно, че. еще бы после такого собака истеричкой не выросла.
полностью "за"
я например своих при всем желании отпустить не могу в людном месте. так что строго на поводках в крепких надежных ошейниках. Побегать ходим в парк и на пустырь.

Обсуждали вопрос вчера.
Ради интереса подумайте. Живу в центре Москвы, официальное население района 120 тысяч человек, реальное конечно больше.
На весь район 2 площадки для выгула.
Обе неогороженные, да да стен уже почти не осталось, одна в 10 метрах от детской песочницы, вторая в 40.
Жители домов которые прилегают к площадке почти всегда орут, что вы со своим зверьем приперлись, не видите дети рядом играют.
Собачники писали в управу района, собирали подписи, ходили на встречи в главами управ (любят они перед выборами пообщаться с электоратом)
Уже минимум 5-7 лет ничего не меняется.
Выход, собаки всего района гуляют в парке в самом его конце, куда никто не заходит.
Раз в неделю - две на протяжении уже многих лет проходит возмущенная своими правами гражданка (это всегда женщина, всегда одна, обычно от 25 но 50 лет, похоже только что снявшая комнату неподалеку) и матами кроет всех вокруг.
Вот типаж собаконенавистника.
На весь район 2 площадки для выгула.
Уже минимум 5-7 лет ничего не меняется.
Вот типаж собаконенавистника.
Оксана Искакова
то есть вы считаете , что нормально во дворе или на открытой площадке с собакой большой бегать и прыгать??? а то ,что соседи бы хотели видеть этих собачек просто на поводке-так это абсурд??? я же не за то, чтобы собаки задыхались дома за стеклопакетами!!! да пусть прогуливаются!!! но я за поводки!!!!
Вы правы. . Потому, что их не штрафуют.
У нас 2 собачки и они нам очень дороги, чтоб выгуливать без поводка, но иногда мы им позволяем расслабится, встаем в 4.30 утра и в 5 утра мы уже в роще, гуляем в специально отведенном месте, где деревья, травка и белки, в это время никого нет, часам к 6 появляются хозяева с собачками, если собачки большие, и я вижу, что есть для наших угроза, то говорим команду - на ручки, они эту команду знают с детства дочь научила они садятся и мы их берем на руки. Пакетами мы пользуемся давно- где бы мы не находились, специальная сумочка в них пакеты. Но вообще то эта конечно проблема, неужели трудно убирать за своими питомцами.
Для некоторых это тоже самое что ребёнка на ошейник посадить
Оксана Искакова
но это же в корне НЕправильно! согласны?надо же уважать не только свои желания и чувства, но и права других людей,не забывая и про свои обязанности!