Домашние животные

Может ли добер убить хозяина? Именно убить.

Вот я допустим возьму добермана 2-4 месяца. Может ли он убить хозяина когда вырастет и почему?
Просто прочитал в инете, что некоторые породы собак могут убить своих же хозяев. Вот и думаю, так ли это?
Может. Доберман - очень активная служебная собака, причем рабочая. Это прекрасный защитник и телохранитель, если, конечно, его правильно этому обучить. Добермана заводят только те, кто понимает, что собаке надо уделять ежедневно много времени на прогулки, занятия дрессировкой и тренировки, соревнования, где доберман будет нагружать не только мышцы, но и мозги. И отдрессирован такой пес должен быть до полного послушания, чтобы им можно было управлять. Необученный, несоциализированный, ничем не занятый доберман будет искать выход своей энергии, и обычно находит его в развитии внутренней злобы, причем, не имея управления хозяином, чаще всего агрессию направляет именно против него и членов его семьи. И вот здесь возможны варианты : либо сильно порвет, либо, если бросится на шею и вцепится - то и убьет.
Нуржанат Мухтарова
Лучший ответ
И потом сожрать...
Юля Костевич
Что ему помешает? только беззубость
Диана Васильева Почему никто не может дать нормальный ответ?! Все пишут не по теме. "Может ли он убить хозяина когда вырастет и почему?"
это что же должно произойти. чтобы собака пошла не просто на покус владельца, а целенаправленно его убила, что сделать не так то уж и просто?
вы там собаку собрались привязывать и измываться. проверяя дно, предел, который собака способна вынести и не убить вас в попытке закончить мучения?
Не заводите никого. С таким подходом вас и чихуа может убить.
Диана Васильева С каким таким? Не заводить т. к. я интересуюсь?
Татьяна Меркулова Если проводить с доберманом достаточно времени, а также дрессировать, то это очень хорошая собака
У фигового хозяина и цвергшнауцер в прыжке может сонную артерию перекусить.
Доберман вам точно не нужен.
Mihaela Taranovici
Может! И даже особо не напрягаясь !
Вика Гончарова
Диана Васильева Дак почему же?! Из-за чего?
Так и той может, почему нет) такая же собака как и доберман, если волнуют такие вопросы лучше никакую не заводить собаку, а так, люди убивают доберманов, а не доберманы людей
Конечно может и сейчас очень много таких случаев. Причина - неумение и лень ухаживать за питомцем, заниматься его воспитанием, обучать. Берите сразу игрушечную собачку, ни вам вреда и хлопот, ни окружающим.
конечно, вообще запросто. Запомни, у зверей нет норм морали.
Теоретически может, как и любая крупная собака. Но это возможно только если у собаки проблемы с психикой и воспитанием или хозяин сам ее доведет до этого состояния.
Настя Билида
Заводите лучше канарейку
Таня Гуменюк
Диана Васильева Оригинально
убить может любая крупная собака. А вот будет ли пытаться это сделать - зависит полностью от хозяина- будет бить собаку и запугивать или наоборот- посадит себе на шею. Мои собаки считают меня хозяином и лидером- им в голову никогда не придет зарычать на меня со злобой- не то что укусить и тем боле убить...
Ким Татьяна
Рания Сафаргалиева считать они могут Вас кем угодно, но то что они сильнее физически они тоже знают. Все зависит от обстоятельств и нейронов в их мозге, которые могут переклинить в любой момент
Как и любая другая собака). Однако при правильном подходе и воспитании отличный защитник будет! Которые не только вас, но и грудных детей не тронут.
Kate Molostova
Бред!! У меня в течении жизни было 3 добермана(за 35 лет) а если считать со всей роднёй то доберманов в семье было больше 15 штук и никто никого не порвал-только зализать до смерти пытались.