Домашние животные

Щенок 5 месецев начала кусаться просто так и рычать когда что-нибудь ест. Помогите пожалуйста как отучить.

**
***a ***g
А ты к большой собаке подойди когда она ест, что будет делать собака?
Наталья Николаева
Лучший ответ
***a ***g Ну когда собака ест, она не должна на хозяина рычать
просто не лезь, дай спокойно поесть
По наглой лохматой морде...
А рычать, защищая свою добычу- это инстинкт. Но хозяина должна слушаться в любом случае...
Начните с того, что насыпав корм в миску, останьтесь сидеть рядом, пока питомец ест. Постепенно (спустя несколько дней) подсаживайтесь все ближе и ближе к миске, не пугая при этом собаку. Когда любимец спокойно будет относиться к вашему присутствию по время трапезы, поговорите с ним ровным, спокойным голосом, пока он ест. Затем пробуйте его погладить. Будьте терпеливы и не торопитесь переходить от одного этапа к другому. На каждый из них может потребоваться неделя. Прийти нужно к тому, чтобы собака ела из миски, которую вы придерживаете рукой. Остальные этапы такие же, как и при обучении щенков.

Бить ни в коем случае нельзя!
Заняться дрессировкой. Самое время.
Лидия Б
Отдай собаку в приют!
***a ***g Зачем я тогда собаку заводила? Чтоб в приют отдавать. Я просила советом помочь, а не говорить такое
Заняться дрессировкой. Причем на площадке с инструктором, т. к. сами Вы явно с этим не справляетесь. Собака и не помыслит рычать на хозяина в любой ситуации, если доверяет ему и обучена подчиняться.
Наказывать нужно, и жёстко и болезненно для псины, или это плохо кончится. Но наказывать нужно сразу же, или через пару тройку минут псина не поймёт за что. Миску со жратвой отнять, стегануть по спине поводком, что бы завизжал, если нет проблем с ушами, то накрутить уши, болезненно для собаки, но жратвы лишать в этот момент обязательно. У меня как то на ребёнка 7 лет пёс весом под 80 кг и ростом под метр в холке рыкнул, пришлось тут же под страхом наказания заставить его наказать пса: накрутить огрызки ушей и мордой о миску ударить, жратву забрать, и шавка всё поняла, где её место. Даже не крупная собака может покалечить, полно таких "хозяев" которые прячутся когда шавка жрёт.
Юлия Попова