Домашние животные
Перевоспитать немецкую овчарку, возможно?
Взяли двухгодовалую немецкую овчарку ( сука ), бывшим хозяевам она больше не нужна, собака немного избалована и непослушна. Есть ли шанс перевоспитать пса и превратить в дрессированного сторожа?
Вполне можно. Но обязательно под руководством инструктора по дрессировке.
Конечно можно, было бы желание! Записывайте на дрессплощадку и вперёд!
Конечно, можно. Собака совсем молодая. Раз спрашиваете, значит, опыта нет, поэтому идите на площадку, иначе можете усугубить проблемы.
Можно конечно. Но это надо ещё и уметь, чего не всем дано.
Возможно если займется дрессировкой профессионал
2 года это еще молодая собака, все возможно с помощью опытного кинолога
ОКД (Общий курс дрессировки собак) — российский норматив по дрессировке собак, включает в себя упражнения на послушание и ловкость. Является "общим" (отсюда и название), предварительным, основным курсом перед специальными спортивными и служебными видами дрессировки собак (в России).
Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.
полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
полностью статья про ОКД здесь
Можно. Важно, чтобы у собаки была здоровая психика, а остальное можно сделать при помощи кинолога, терпения и ежедневных занятий.