Домашние животные

Правда, что если собаке давать слишком много мяса, то она вырастет больше породного размера и будет бракованной?

Корми псину!
Не ищи отмазки!
Настя Рымшина
Лучший ответ
Нет. Генетику никто не отменял. Хоть обкормись мясом - вырастет то, что было заложено в генах.
неправда
Смешно даже! Если бы это так и быдл то вырастить из чиха дога не составляло бы труда - знай корми мясом! И где вы такие глупости находите? Почему волки слонами не становятся? Они ведь мясом питаются.
Оля Винникова
нет . не правда .
Такая вероятность есть у собак со строгими параметрами роста, пара сантиметров лишних и собака дисквалифицируется.
Не правда. Рост - во многом заложен генетикой, а вот толстую больную собаку от переедания получить легко.
*тайквандистка* * Даже от мяса будет ожирение?
я вам больше скажу - костяк, в том числе и голову, длину конечностей и их частей нельзя никак существенно изменить ни питанием, ни физнагрузками - ну не вырастет красивая крупная голова у собаки, если это генами не заложено. и короткая пясть от родителей передастся щенкам. как и крипторхизм, и куча прочих пороков, передаваемых по наследству. и даже, тягая щенка на рукаве, никак прикус не испортить - если перекус есть, то это не от того, что щенок любит перетяжки. как вашего бедлингтона не корми, командор из него не вырастет))) а вот на почки излишек белка повлиять может.
Лилия Ли
*тайквандистка* * Почему тогда щенок такой большой, 5 мес. А он вырос до своего размера и ещё широкий, хотя был самый маленький в помете
Если собаку перекармливать, то да. Вырастет. В ширину. Будет жирной, с разметом лап, провисшей спиной, и несомненно бракованной. Ибо жирное животное - больное животное.
*тайквандистка* * Даже от мяса будет жир?
Нет. Много мяса просто вредно, как и любые другие витамины и продукты в большом количестве, так что не советую экспериментировать.
Нила :*
Во всем хороша мера.
нет