Домашние животные
Почему собакам нельзя есть кошачий корм
Сказали, что собаке не желательно доедать после кота, его корм сухой или мокрый. Вопрос - почему? Может быть понос? или возникнуть другие причины? А вот кошке можно есть собачий корм - вопрос Почему так? Неужели для котов готовят хуже корма?
По составу. Корм для кошек обогащен таурином – эта важная аминокислота вырабатывается в организме собаки, а вот кошки вынуждены получать ее при поедании корма. Корм для кошек беден на витамины А, С, D3, К – если собака недополучает витамин А, то у нее будут проблемы со зрением, состоянием кожи и шерсти. При недостатке витамина С у собак часто кровоточат десны, развивается слабость. А при нехватке D3 страдает двигательная система. Витамин К нужен собаке для хорошей свертываемости крови. Корм для кошек обогащен йодом и фосфором – если собака получает в избытке йод, то у нее могут быть проблемы со щитовидной железой, почками, сердцем, кожным покровом, дыханием. Большое количество фосфора опасно для собак мочекаменной болезнью, нарушениями в работе кишечника, печени, ломкостью костей. В кошачьем корме недостаточно натрия и калия и т. д.
И кошка нельзя есть собачий корм. В кошачий добавляют таурин, который отсутствует в собачьем.
собаки начнут мяукать и перестанут лаять, а какая же после этого это собака?
С чего вы решили, что кошкам можно? Это разные животные с разными потребностями в пище. Поэтому и рецептура кормов отличается. Это про хорошие корма. Если брать пример говновискас или чаппи там без разницы. Одинаковый силос.
Ludmila Махова
Кинолог сказал, что собакам нельзя кошачий есть, а вот котам допускается.
у СОБАК другое пищеварение, и если вы желаете лучшего для своего питомца, то стоит кормить его только специально предназначенным кормом !
Такие порядки пошли в нашей стране. Терпи уж, это Путин виноват. Совсем жизни не стало. (это я от имени собак)
Наша собака питается кошачьим кормом. Здорова.
А где сказано что нельзя? Может просто уловки маркетологов? Чтобы если у вас и кот и пёс покупали разный и платили больше, вот и всё.
Ludmila Махова
Так сказал кинолог и не один