Домашние животные

Как вырастить щенка, при большой занятости.??

Хочу завести собаку. Подскажите возможно это и как будет чувствовать себя собакен, если: я работаю 6 дней в неделю с 10-22? Есть друг который может присмотреть, но заниматься с ним не будет так как просто не понимает не любит и не знает как это делать. Максимум сможет его выгулять. Но ведь пока будет щенком ему нужен более тщательный уход и внимание, чтоб вырос достойным псом! Посоветуйте чего-нить.
Shynar Dauletkaly
Никак. При таком графике вы не сможете вырастить адекватную собаку. Поэтому отложите покупку щенка до лучших времен, когда вы сможете уделять ей достаточно времени : в первый год ее жизни - часов 5 в день на социализацию, игры, физнагрузки и дрессировку, а на взрослую - от двух часов в день.
Татьяна Воробьева
Лучший ответ
Не думаю, что это хорошая идея. Щенок вырастет, как трава - сам по себе. И зачем вам вообще собака, если вы её практически не будете видеть?
Гульвира *******
Собака требует много внимания, это стайое животное. И оставлять ее на друга, который собак не любит-тоже плохая идея.
Хотелку лучше отложить " до лучших времён " ..
При таком графике, увы, собаку заводить точно не стоит.. после 12 часов работы до дома бы дойти, поесть и спать лечь + домашние дела.. какая тут собака? Щенка нужно выводить гулять более 5 раз в день + плотно заниматься дрессурой и социализацией на прогулке и дома. Ради свои "хочу" не стоит портить жизнь другим. Рассмотрите живность, которая не требует такого внимания, как собаки, коты, хорьки и пр. Например эублефары, змеи, мелкие грызуны (монгольские песчанки, хомяки), пауки, улитки и пр. Эти животные не требуют несложный уход и много внимания. Но когда определитесь, очень внимательно изучите содержание того или иного вида, дабы животное не страдал (например, хомяков и песч НЕЛЬЗЯ держать в клетках, их нужно содержать в довольно больших контейнерах, аквариумах, боксах.. или улитки.. им нужен субстрат или матик, определённая температура и также определённый размер жилья, а не тесный контейнер без субстрата и с камнями.)
Однозначно не стоит вам сейчас заводить собаку. Это кошка может быть сама по себе, а собака это все равно что ребенок. Ей нужно общение, воспитание, долгие прогулки, дрессировки. При отсутствие оных она вырастет дикой, несоциализированной и с кучей поведенческих проблем.

Потом сами же здесь будете писать и спрашивать что с такой собакой теперь делать и куда ее девать, ибо вас она не слушается и вообще абсолютно неуправляема.
мне отдали такого воспитанника рос никому не нужный бродил из рук в руки.. так с него ничего путного и невыросло. я не смогла его перевоспитать. Просто злой пёс- охранник. плюс кидается на всё что движется. но это у него заложено прриродой.
Светлана Новикова испортите собаку.
Не собака вам не светит
Adiya.dzhumanova