Домашние животные

У кого спаниель, что не хватает в организме псу этой породы, когда он начинает на улице что-то находить и жрать?)

И как отучить это делать?
спаниели те ещё "пылесосы". никак не боролись. выгул на поводке и в наморднике
Тур Бюро Бест Трэвел
Лучший ответ
А порода тут при чём? Рацион какой у собаки?
У него в организме не хватает пиздюлей. Очень хорошее лекарство - дистанционный электрошок на ошейнике.
Irenka Sitnikova
Воспитания не хватает и дрессировки.
Дело не в конкретной породе. В любом зоомагазине есть, спросите.
Лейла Савганова И что же есть в любом зоомагазине?
А кормить собаку в достаточном объеме? Не?!
Вито4Ка )_**
Ранагул Салим В том-то и дело, что с этим все нормально, кормешка как у принца))) А он еще и на улице всякие кости находит. Благо, если только кости. Даже нашедшие им на дорогах скомканные салфетки приходилось из его пасти вынимать)
Irenka Sitnikova Чушь. Не бывает достаточного объема для хищника. Будет жрать, пока может.
Не хватает воспитания, дрессировки и обучения команде "фу!".
Общий курс дрессировки вам в помощь

ОКД (Общий курс дрессировки собак) — российский норматив по дрессировке собак, включает в себя упражнения на послушание и ловкость. Является "общим" (отсюда и название), предварительным, основным курсом перед специальными спортивными и служебными видами дрессировки собак (в России).

Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.

Полностью статья про ОКД здесь
собаку стоит воспитывать, чтобы она не подбирала на улице ничего и если вы хорошо кормите питомца то в принципе в рационе есть все
Учить нужно чтоб на улице не подбирал всякую дрянь.
Знаю что они травку едят, кошки едят огурцы, если им микроэлементрв не хватает.
Бить собаку нельзя, скажу сразу. Комментарий тут есть- про пиздюли.
Выделяйте больше времени дрессировке. В интернете много видео, книг и всяких советов. И Купите намордник. Обязательно. В последнее время очень много догхантеров, раскидывающих отравленное мясо на улицах (или с иголками внутри).
Angelina Taran