Домашние животные

Вязка британской кошки

У нас британская вислоухая, 4 года недавно было, уже в таком возрасте не сводят с котом? Поздно наверно. Стерелизовать не хочется, иногда орёт, просит кота. Но и во вред здоровью тоже переживаю что будет
Вашу беспородную кошку давно пора к ветеринару на кастрацию, пустые течки рано или поздно приводят к большим проблемам, тогда вы полетите к ветеринару (хорошо, если успеете).
Людмила Вакаренко
Лучший ответ
у вас беспородная кошка которую надо кастрировать а не вязать. породы британская вислоухая не существует
поздно. и ненужном- кошка явно без родословной и допуска к разведению. кошки нестерилизованные впадают в охоту независимо от того, были котята или нет. чем старше кошка, тем чаще будет впадать в охоту. закончиться всё может плохо. стерилизация необходима
Вашу недовислоухую дворнягу вообще н с кем и никогда вязать нельзя! Кастрируйте её и живите счастливо!
Inna Graborova
Юлиана Koshkina Да почему беспородную то? И что вы обзываете мою кошку не понимаю.
У вас беспородная кошка и вязать ее не нужно, бессмысленно плодить очередную кучку двориков, да и поздно для кошки. Вязка хоть раз для здоровья это миф. Кастрация ей очень показана, иначе гормональные сбои, пиометра и онко в перспективе.
Jan4Ik ))
Юлиана Koshkina Почему беспородная?
Правильно понимаете, что поздно вязать кошку в первой, после 4х лет .
И порода никакого значения не имеет .
Вислоухих британцев не существует .. вислоухими бывают шотландцы .
Ирина Рыбакова
Юлиана Koshkina Не знаю, нам сказали британская, я и не вдавалась в подробности
Какая вязка беспородной кошке? У вас там дворняги в дефиците? Кастрируйте пока пиометра не началась. Все равно рожать уже поздно.
кастрируйте кошку. вы совершенно правильно боитесь за ее здоровье, пустые течки очень вредны. а вязка, беременность, роды, выкармливание помета здоровья-то ей, тем более, не прибавят. ваша кошка - носитель полулетального гена, и бог знает, чего там еще (ведь родителям ее никаких тестов не делали, конечно же, как и документов), не стоит плодить котят только потому, что "надо родить". нет, абсолютно не надо оно ни кошке, ни вам.
1. У вас дворняша. Порода подтверждается не "нам сказали", а документами. А так как породы "британская вислоухая" не существует в природе, то логично, что доков нет. Дальше сможете закончить мою мысль? Если нет, то у вас дворняга. Радуйтесь, что ОХД у вашей двори не вылезло (ген вислрухости - летален.. косяк в подборе пары - потомство с ОХД. И в конечном счёте- смерть)
2. Вы рожали?
Только идиот может сказать, что "роды прибавляют здоровья". Скажите это тем, у кого кошки погибли при родах.. скажите это женщинам, которые после родов получили +100500 болячек.
3. Котята от нее будут дворняги, всех себе оставите? Ибо отдавать (про продажу я вообще молчу) их - верх эгоизма. Так как котята будут в 60% больны. Оставшихся 40%, которых вы возможно с помощью обмана пристроете, будут свиноматками из-за таких долбанутых ходов, как и вы, которые ради своего хочу издеваются над животным.
4. Отдайте кошку адекватным людям. И удачи вам рожать каждый год для здоровья.
Стерелизуйте - не мучайте животное, это максимально сейчас безопасно и полезно, роды куда опаснее.

"Большинство людей, которые считают себя «добрыми» и позволяют своему питомцу рожать, а потом выкидывают на улицу или, даже топят новорожденных, имеют какое-то особое представление о своей доброте. Поэтому, что бы всего этого не происходило, лучше сразу же приступайте к стерилизации кошки.

Второй пользой стерилизации кошки, можно считать продолжительность ее жизни и улучшение здоровья. Если обратится к статистике, то стерилизованная кошка живет на 2-4 года дольше, чем кошка, которая рожала.

Хозяева, которым очень жалко, давать своего животного под ножи, и пичкают своих питомцев различными таблетками, несут вред за такую стерилизацию кошки. Страдает ее здоровье, те, кто уже прошли все кошмары онкологии своего питомца, уж точно знают все последствия такого пути.

Не лучше будет и той кошке, которой просто не разрежают спариваться. Ведь частые течки без вязки, тоже вредят здоровью животного. У кошки, которой уже 5 лет и она не рожала, намного больше риска заболеть раком, или другими заболеваниями.
Те хозяйки, которые решили поставить себя на место своего любимого питомца, и обсуждают, что не хотели бы пройти весь ужас этой операции. Не задумываются о том, что они бы на месте кошки, вряд ли бы хотели ежегодно рожать и страдать при этом.

Не обходят стороной и плюсы стерилизации кошек для их хозяев. Питомец перестанет помечать территорию, Вы не будете больше бегать с тряпкой, чтобы пытаться отмыть этот ужасный запах. У животного всегда будет хорошее и игривое настроение. Вы существенно сэкономите в еде, они будут употреблять меньше корма.

Нужна ли стерилизация домашней кошки – определенно «Да». После стерилизации кошке совсем нет надобности в поисках приключений, она не будет больше пытаться вырваться из своего дома и убежать на улицу, ей это все станет безразличным."
надо свести хоть разок. бедная девка
Юлиана Koshkina Да надо, но боюсь что последствия какие то будут что так поздно
Екатерина Краснова последствия будут, если этого не сделать
Алмагуль Бельгибаева тебя надо свести. с психиатром. потому что только умственно отсталые дают такие советы
Хоспади, вы даже название породы не знаете, а все туда же... Ксерить котов
Krasotulai. ......