Домашние животные
А как же выживают бродячие кошки? Ну вот выкидыш например. Что, скинула и пошла дальше? Ни антибиотиков, ни чистки...
Или мрут пачками? Спросила в домашних животных, так как совсем уж дикими их не назвать.
Мрут. И от истощения постоянными родами, и от болезней, и от собак, и травятся... Дольше 3-5 лет ни одну кошку у дома не видела, вечно сменяются.
Так и выживают-кому как повезет, по законам естественного отбора. Всё так же, как у диких зверей. Срок жизни у них недолог, тем более в наше время, в условиях современного города-некуда убежать, негде спрятаться.
Если вы видели на улице кошачий труп, так это скорее всего или сбила машина или порвали собаки, это наиболее частые причины их гибели.
Мрут конечно. Кто там статистику-то ведёт.
Так же как и домашние)
Собственно какая разница, и те и другие где попало болтаются. И мало людей которые в случаи чего заморачиваются на антибиотик, просто новую берут если эта не вернется.
Динара Исенжановна
Домашние где попало болтаются? У нас не так. Домашние дома живут. На балконе воздухом дышат. На то они и домашние.
Да, мрут и живут недолго. Кому-то везет больше, кому-то меньше. В условиях города для них еще больше рисков, чем просто болезни. Надо сказать, что домашние, попавшие на улицу вообще редко выживают, ибо неприспособлены к таким условиям. Некоторые любят говорить про якобы мега иммунитет у бездомных животных, даже от пироплазмоза, хотя от него в принципе иммунитета быть не может, но нет. Alisa Doronina верно написала, кто там ведет статистику и их вообще считает и контролирует.
Очень большая смертность. Официальной статистики нет, но по неофициальной самовыгульные кошки живут в среднем 5 лет, а бездомные 3. И это при том, что домашние, при нормальном содержании, в среднем живут 15-17 лет.
Умирают и довольно быстро.
Выживают
кто-то умирает, кто-то выживает
Здравствуйте... кошка может погибнуть в данном случае... мертвый плод в организме разлагается и отравляет кошку мать
Кошки не люди, примите это как данность.
Динара Исенжановна
Ну не люди. И что? Как же они могут выжить без ухода?
Arai Azat
Прекрасно, точно так же как зайчики, белки, лисички и еще 99,99% биоты на земле. Они вобще хрен ложили на людей, если для Вас это дико - учите биологию внимательно.
Arai Azat
Но при этом их больше чем нас.
У кошки девять жизней.
Ну про то, что уличные кошки живут недолго уже написали, а то, что вы не видите горы кошачьих трупов, т. к. это заслуга дворников. Я сижу в группе токсидермистов и иногда мы собираем «рейды» по сбору мертвых животных и эти «рейди» происходят в определенных местах и в определенное время так как их очень быстро убирают.