Домашние животные

Нужно ли кошкам проводить процедуры как например стрижка когтей,чистка ушей и т д ???

Прививки ,если она домашняя?Что еще нужно и не нужно???
Вакцинация по Вашему желанию, я бы сделала. Стрижка когтей, по необходимости придется проводить эту процедуру, к примеру перед походом в ветклинику или на выставку. Чистка ушей обязательна, когда они грязные. Расчесывание шерсти в принципе по большому счету зависит от шерсти питомца, у меня бри и чешу я их редко, как правило в периоды линьки. Мытье кошек - собственно по мере загрязнения стоит кошку купать, не чаще двух раз в месяц, а далее на Ваше усмотрение.
П. С. ветпаспорт выдается в клинике после первой вакцинации. Когтеточку в любом случае кошке придется покупать, т. к. и с остриженными и с не остриженными когтями кошке нужно точить когти, не будет когтеточки, значит кошка будет точить когти обо все, что придется. С кастрацией тоже не все так гладко, если кот, то вполне можно обойтись без кастрации, а с кошкой довольно сложно все, и если у кошки будут частые течки, то придется либо вязать ее, либо кастрировать для здоровья же самой кошки.
Мария Мирабель
Лучший ответ
Конечно!!! Как же без этого!!!
Гулять - не нужно.
Купать - не нужно.
Чистить ушки - нужно.
Стричь ногти - не нужно.
Расчесывать - нужно. Им нравится.
Молоко кошкам вредно.
Рыба тоже.
Прививки обязательно даже если она у вас не ходит по улице. Ведь вы ходите по улице и приносите с улицы всякие микробы
Уши надо чистить в том случае если они грязнятся, почистить уши кошке не так то просто, можно повердить слуховой канал.
Стрижка когтей обязательна если у кошки нет когтеточки.
W_
Wureeva _)))
Я знаю, что и чистят и стригут, но я ни разу не стригла когти и ни разу не чистила ушки. А прививки от бешенства делаем, не смотря, что домашние они у нас.
Ирина Сидор
Прививки надо делать-для этого за ранее сделайте паспорт! Если котенок маленький то полная вакцинация состоит из 5 уколов -3 вакцины (на 2 вакцины идут по 2 укола с интервалом 2 недели) !!!Таблетку от глистов покупаете в зоомагазине и надо давать котенку один раз в 3 месяца!!!! Чистить ушки надо -купите Барс для ушек и чистите так часто как часто у котенка пачкаются ушки!! ! Стрижки ногтей это по вашему усмотрению-я своего не стригу и не собираюсь кастрировать!! ! Если что спрашивайте!!!
Конечно!! !
Чистить ушки-обязательно.
Ногти стричь-не так важно. Лучше вообще не стричь.
Мыть-раз в месяц. У кошек на шёрстке остаётся жир. А сама она его смыть не сможет.