Домашние животные

Мама таскает в дом животных

Маме 50 лет, мужчины нет, живёт со своей мамой (то есть, моей бабушкой), с ними живут уже много лет ещё 2 кошки и пёс. Все найденыши.
Сейчас мама работает вахтой 7/2, в области. Нашла в полях щенка, примерно месяц от роду. Ищем добрые руки, но пока не особо успешно, дак мама начала на меня и бабушку обижаться, что мы щенка не хотим брать к себе. Извините, бабушка в мамино отсутствие тянет троих животных (маминых же), я не могу к себе взять, потому что я постоянно в разъездах и дома я бываю мало - какая из меня хозяйка? Мать этого не понимает, мы теперь для неё бессердечные. На вахте нет возможности оставить щенка - не разрешает начальство. Как быть с мамой? Это клиника уже какая-то...
Один-единственный щенок, случайно найденный-это не клиника. Здесь вопрос не что делать с мамой, а что делать со щенком. Мамой скорее всего просто движет отчаяние, что никто его не берет. А раз уж взял, то не бросишь, это вполне логично. Нет места держать-значит, можно поискать временную передержку. Найти людей-хотя бы из частного сектора, подплатить за содержание. приносить еду. И прикладывать все силы, чтобы найти хозяина.
Осуждать маму-это действительно не дело. Вот моя мама. Не имея никаких возможностей, тоже в годах, она привела на пристройство взрослую дворнягу со стройки. Тоже думала, что она кому-то будет нужна, а она так теперь на ней и осталась, живет в квартире.
Клиника-это когда люди набирают в дом кошек, собак десятками, чисто даже инстинктивно, просто по факту что увидели, вплоть до того, что крадут домашних. И сами звери у них сгнивают заживо-от невыносимых условий, скученности, голода. А есть такая простая вещь как человеческое милосердие. Вот моя мама-больше ЭТОЙ собаки она не возьмет уже никого. Так же и ваша мама. Может быть, выйдет так, что намучившись с этим щенком, она-таки поймет насколько это сложно, и сделает для себя вывод, что брать нужно только после того, как всё хорошо взвесил, обдумал.
У вас ситуация сейчас такова. что не маму вам нужно осуждать, а всеми силами стараться искать дом для щена.
Юл
Юлианка)))
Лучший ответ
Алина Энгора В доме уже есть две кошки и пёс, на бабушкином обеспечении между прочим! А сейчас нашли щенку хозяев, дак мать отказывается ехать отдавать, типа жалко отдавать, прикипела
У моей жены, как Вы понимаете, муж есть. Тем не менее у нас сейчас трое кошек, подобранных ею в разные годы.
Старший - Барсик, чёрный лохматый кот, ему уже 15 лет. Летом 2005 он, тогда котёнок, увязался за моей женой и ее матерью (НЕ "моей тёщей" - поженились мы уже после ее кончины), когда они шли через лес из дома на свой огород, который им выделли при Горбачёве как жителям подмосковного посёлка в трёх километрах от дома. Шёл за ними до самого участка и, едва войдя а ограду, стал непрерывно мурлыкать. Чем и тронул их сердца - они его подобрали, хотя в квартире уже жила взрослая кастрированная кошка Пуся. Барсика кастрировали тоже.
Пуся вскоре умерла от рака кожи, операция не помогла. Барсик остался один и явно тосковал в отсутствие хозяев. И летом 2013, когда я ехал к жене на дачу, оставив Барсика одного дома, она мне позвонила на мобилу: "Я по дороге на дачу котёнка подобрала трёхцветного - купи ему лоток и корма хорошего". "Трёхцветного? - обалдел я. - Так это же девчонка?.." - "Ну да!..".
Барсик принял маленькую сразу. Через полгода она стала из девочки взрослой девушкой и захотела замуж. Мы ее отвезли на кастрацию.
Они живут душа в душу уже 6 лет, любовь неземная - чистой возвышенной любви кастрация, оказывается, не помеха.
А в начале 2017 года однажды вечером жена позвонила в домофон: "Открой мне дверь - я не одна". У ее ног оказался примерно годовалый чёрный кот. Жена его назвала Чернышом, но с некоторых пор мы его зовём Чернышкис - такое имя коту нравится явно больше (притягательность звука С для кошек - факт известный). Старожилы встретили новенького в штыки: "Убиррррайся откуда прррришшшшшёл - тебя сюда не звали, это наша террррриторррия!" - рычали и шипели они на него, причём Дуська даже агрессивнее, чем ее "супруг". Дав года нам приходилось держать Черныша отдельно - взаперти на кухне...
А за порядочное время до его появления, летом 2014, я подобрал Пюшу: она сама запрыгнула с газона мне на ладонь, когда я наклонился получше её рассмотреть и случайно вытянул вперед руку. Ну как такую, ручную и доверчивую, стряхнёшь на верную гибель? Я был уверен, что даю ей приют на пару дней максимум: наверняка ведь дети потеряли любимицу, развешу объявления - сразу примчится растяпа-хозяин... Четыре месяца провисело одно из объявлений на стене сельпо рядом с местом находки - никто так и не позвонил!.. Просто выкинули, наигравшись, подонки!.. И моя жена это моё приобретение, столь малосовместимое с её любимцами, приняла! И даже, видя, как томится Пюша от одиночества, сама предлагала завести ей подруг - на что я уже ответил: "И в течение трёх лет похоронить всю компанию? Дольше ведь они не живут!..". В итоге мы нашли Пюше новую хозяйку через профильный форум Ратмания - женщина искала компаньонку своей любимице. И наша Пюша уехала из Москвы в Балашов Саратовской области, где прожила, словно в раю, ещё почти два года - век крысы, увы, гораздо короче нашего...
Наверное, наш случай, в Ваших терминах, куда более "клинический", чем ваш...
Галина Лука
как вы такие дуры повыросли только у нормальных матерей.. тебе лет сколько, что ты собственные мать в интернете грязью поливаешь и сплетничаешь про мать?
Да, это клиника. Маме нужен муж, причем хороший, тогда не до животных будет
Любовь Карпенчук клиника-родную мать в интернете грязью поливать.. и ты не врач психиатр чтобы диагнозы ставить по интернету нормальной женщине
не можешь сама взять на поруки щенка - возьми да пристрой кому нибудь сама, но условие поставь - что сделаешь это только один раз. иначе система. а вообще прав ответ выше - такое о матери писать в интернет не айс конечно...
Твоей маме мужа бы найти или хоть любовника, перестала бы тащить животных в дом, а так надо же ей о ком-то заботу проявлять. Суть самки сказывается.
Karina )
это дело вашей мамы а уж точно не ваше - если она занимается животными - то ей не хватает любви и внимания . помощи именно от вас - нужна же человеку хоть какая то отдущшина- вам что мешает маленький щенок что ли? помогайте по мере возможности маме а не поливайте ее грязью в интернете.
Алина Энгора Таки она с бабушкой живёт, а бабушка уже плачет от этого всего
Соболезную, но могу вручить корону